Сборная в Москве не разочаровала! Как ЦСКА разгромил «Спартак» Зубова разжаловали в помощники. Юрзинов спасёт «Сибирь»?

События дня НХЛ. Овечкин разозлился на фейк! И отдаёт долги Кузнецову

Овечкин отдаёт Кузнецову долги и передачи

Последние два дня имя Александра Овечкина не сходит с первых полос газет и электронных изданий. То он выступает против поездки сборной России на Олимпиаде под белым флагом, то берёт свои слова обратно. Тут же появляется новость, что он лидирует среди всех игроков в голосовании на Матч звёзд. Завершением этой «Овечкиномании» стал матч с «Чикаго», который обернулся настоящим гала-концертом капитана «столичных». Александр Великий второй раз в сезоне набрал четыре очка. Причём если «Монреалю» в начале сезона он отгрузил покер, то на этот раз выступил скорее как распасовщик.

«Вашингтон» нанёс «Чикаго» уже пятое поражение подряд, забросив в ворота команды Джоэля Кенневилля шесть шайб. К четырём из них приложил руку Овечкин. Началось всё с отменной трёхходовки Уилсон – Овечкин – Бэкстрём, когда в середине первого периода россиянин исхитрился отдать пас на шведа в касание. На перерыв команды ушли со счётом 3:1, а Александр к передаче добавил заброшенную шайбу. Дмитрий Орлов, потерявший в битве с «Блэкхоукс» зуб, бросил Тома Уилсона в прорыв, а Овечкин своевременно сыграл на добивании. По сути, «Вашингтон» сделал игру за три с половиной минуты.

Видео можно посмотреть в официальном «твиттере» «Вашингтона»

Третье очко Овечкин набрал после того, как Бретт Коннолли «доел» его классический бросок из левого круга вбрасывания. А уже в третьем периоде вашингтонская «восьмёрка» отметился роскошной передачей на Евгения Кузнецова. На старте сезона хейтеры Овечкина объясняли его результативность тем, что голы для него организовывает центр-соотечественник. Теперь Александр принялся раздавать долги. Овечкин выдал по-настоящему шикарный матч, будто разозлившись на тот фейк про белый флаг, что вышел в агентстве городских новостей «Москва» — достаточно странном источнике.

В Торонто забивали только защитники. Но не Зайцев

Поистине сумасшедший матч провёл вратарь «Торонто» Фредерик Андерсен. Он отразил 47 бросков от «Калгари», пропустив лишь однажды. Пробить датчанина удалось лишь Марку Джиордано, да и то в большинстве. Собственно, капитан «огоньков» и был самым настойчивым в этот вечер, нанеся шесть бросков. Любопытно, что ответил ему тоже защитник. Но не Никита Зайцев, который несмотря на второе время в команде выглядел довольно-таки скромно, а его прошлогодний напарник Морган Райлли. «Мэйпл Лифс» сравняли счёт, а в серии буллитов им принесли победу Остон Мэттьюс и Вильям Нюландер. Первой звездой матча в итоге стал Андерсен, а третьей его коллега по амплуа Майк Смит.

Хенрик набирает очки во всех играх после обмена

За последние шесть матчей обе команды одержали всего по одной победе. Что это, если не кризис? Причём «Оттава», если не брать сумасшедший матч с «Айлендерс», когда соперники на двоих настреляли 11 шайб, испытывает серьёзные проблемы в атаке. Вот и в игре с «Анахаймом» подопечные Ги Буше так и не смогли пробить Райана Миллера. Зато у «уток» продолжает стабильно набирать очки Адам Хенрик. После обмена из «Нью-Джерси» этот центрфорвард не уходит со льда без результативных баллов. Любопытно, что он чередует передачи с заброшенными шайбами. На этот раз на счету Хенрика гол – первый и, как выяснилось, победный.