Зачем Билялетдинов издевается над Зариповым? «Хочу обыграть Овечкина в приставку!». Снайпер Лайне — о битве за «Ришара»

Эпидемия российских травм. Сначала Кузнецов, теперь Тарасенко


Снова травма

Последние дни регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги складываются для российских легионеров достаточно тревожно. Александр Овечкин, добравшись до отметки в 600 голов, взял паузу, хотя соперники позволяли забивать помногу. Его оруженосец Евгений Кузнецовнеудачно влетел в борт после подножки защитника и пропустит минимум один матч из-за травмы руки. Не смог доиграть до конца свой матч и лидер «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко.

Российский снайпер «музыкантов» провёл на льду лишь 7 минут и 53 секунды, после чего отправился в раздевалку из-за травмы верхней части тела. Сам эпизод, в котором Тарасенко почувствовал нелады со здоровьем, остался невыясненным, а подробности повреждения клуб тщательно скрывает. «Тарасенко не вернётся в сегодняшнюю игру», — по ходу матча сообщил официальный «твиттер» «Сент-Луиса». Ни один официальный представитель «блюзменов» не проронил о состоянии Владимира ни слова.

В самой первой же смене в матче Тарасенко получил удар локтем в лицо от защитника Нила Пионка, и на скамейке было видно, как Владимир проверяет целостность своих зубов, но этот эпизод не помешал россиянину стабильно выходить на площадку. «Я, на самом деле, думал, что у Тарасенко всё в порядке, так что для меня это тоже неожиданность. Игрокам лучше знать, как они себя чувствуют», — заметил главный тренер Майк Йео.

Единственным, кто хотя бы чуть-чуть рискнул пролить свет на положение дел, был Никита Сошников, сказавший, что отсутствие Тарасенко в концовке игры было, скорее, мерой предосторожности от возможного сотрясения. Сам Никита внёс солидную лепту в победу «музыкантов», забив свой первый гол в составе «Сент-Луиса».

Видео можно посмотреть на канале НХЛ в YouTube.

Благодаря голу Брейдена Шенна, не забивавшего до этого 10 матчей подряд, «Сент-Луис» одержал важнейшую победу, сохранив за собой шансы на продолжение борьбы за место в плей-офф. От последней кубковой строчки «музыкантов» отделяют три очка, и потеря самого креативного нападающего может серьёзно снизить возможности «Блюз» в атаке. На счету Тарасенко лишь один гол в семи последних матчах, но воссоединение Владимира с Шенном и Джейденом Шварцем восстановило общую эффективность нападения «блюзменов».

Видео можно посмотреть на канале НХЛ в YouTube.

«Тампа» не справилась с «Бостоном»

«Молнии» потерпели второе поражение подряд, и если в предыдущем матче с «Оттавой» южанам не хватило для победы четырёх заброшенных шайб, то нынче эффективность атаки «молний» оставляла желать лучшего. Страж ворот «Брюинз» Туукка Раск отразил все 23 броска по своим воротам, а Кучеров, Стэмкос и прочие герои «Лайтнинг» остались на голодном пайке. Афиша в стиле «главный матч сезона» стала абсолютным разочарованием для болельщиком «Тампы», поскольку встреча, в которой «молнии» могли снять все вопросы о победителе Атлантического дивизиона, оказалась для их любимцев крайне неудачной. 

«Ощущалась разница в настрое. Соперник готовиться к плей-офф, а мы играли рядовой матч №71 в регулярном чемпионате. Надо признать, что «Бостон» был лучше по всем показателям», — сказал защитник «Тампы» Антон Строльман. «Мишки» смогли переиграть соперника даже без ряда звёздных игроков: в матче не приняли участие Патрис БержеронЗдено Хара и Чарли Макэвой

«Тревожно. В последнее время в команде много негатива. Нужно получить положительные эмоции и как следует повеселиться. Тогда снова будет возможность показать свою лучшую игру, принимать лучшие решения. Откуда возникает этот негатив? Это и внутреннее, и внешнее. Паники у нас нет. Но нужно больше позитива и настойчивости, особенно это касается таких важных матчей», — отметил капитан «Тампы» Стивен Стэмкос

Пока что «молнии» остаются лидером дивизиона, но «Бостон» отстаёт лишь на два очка, имея матч в запасе. А Туукка Раск может праздновать очередной клубный рекорд: финн стал первым голкипером в славной истории «Брюинз», которому удалось 5 сезонов подряд выигрывать по 30 и более матчей.

Видео можно посмотреть на канале НХЛ в YouTube.

Макдэвид догнал Малкина и подбирается к Кучерову

Пока Малкин и Кучеров отсиживались в засаде, их позиции наверху бомбардирского списка подверглись очередной атаке. Её автором стал любимец всех канадских болельщиков Коннор Макдэвид, набравший 3 (1+2) очка в матче с «Флоридой», в котором «нефтяники» прервали серию из двух поражений. Успешная игра Макдэвида помогла ему сравняться с Малкиным по набранным очкам (89). Свой следующий матч «Эдмонтон» играет в Тампе, где ему предстоит очная битва с Никитой Кучеровым, который пока имеет преимущество над канадским гением в два набранных балла.

Видео можно посмотреть на канале НХЛ в YouTube.

«Торонто» непобедим на своей площадке

Третье в нынешнем сезоне канадское дерби между «Торонто» и «Монреалем» завершилось так же, как и два предыдущих — победой «кленовых листьев». Ветеран Томаш Плеканец, перешедший в дедлайн из стана «хабов» в лагерь «Мэйпл Лифс» впервые вышел на лёд против своего бывшего клуба, но очков набрать не смог, получив лишь 13 минут игрового времени. Главным героем у «Торонто» стал вратарь Кёртис Макэлинни (33 сейва, 1 передача), а в атаке у хозяев на виду были скандинавы: Вильям НюландерКаспери Капанен и новичок Андреас Юнссон. На своём льду «Торонто» не проигрывает уже 12 матчей подряд — это самая длительная победная домашняя серия в нынешнем сезоне.

Видео можно посмотреть на канале НХЛ в YouTube.

Голдобин огорчил свой бывший клуб

«Ванкувер» продолжает доигрывать сезон, давно лишившись всех шансов на попадание в плей-офф. Возможность дать больше игрового времени тем, кто был на вторых ролях до этого, помогает «Кэнакс» не растерять интерес болельщиков. Одним из таких хоккеистов можно назвать российского форварда Николая Голдобина, который в матче с «Сан-Хосе» огорчил свой бывший клуб. Голдобин открыл счёт в большинстве, хитро бросив в в ближний верхний угол, и постепенно доверие к россиянину со стороны тренерского штаба Трэвиса Грина начинает расти: Николай во второй раз за последние 8 матчей получил более 13 минут игрового времени.

Видео можно посмотреть на канале НХЛ в YouTube.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба