Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Кучеров стал королём НХЛ: выиграл гонку бомбардиров, выбил 100 передач. На очереди – «Харт»?

СКА-1946 одержал волевую победу в Ярославле и сравнял счёт в финальной серии

Ярославцы вели во второй встрече 2:0, но упустили победу за полминуты до конца основного времени; Даниил Лазутин сделал хет-трик.

После чувствительного поражения в первом матче финальной серии за Кубок Харламова Герман Титов перекроил оборонительные порядки и стартовым вратарём вместо пропустившего пять шайб с 24 бросков Павла Мойсевича выпустил Глеба Саранчука, который — не считая двух замен, последний полноценный матч провёл более месяца назад.
Олег Таубер же победный состав ворошить не стал, только поменял местами Вадима Дудорова с Владимиром Коновым.

Первый период прошёл с заметным преимуществом хозяев, почти двукратно превзошедших гостей по количеству бросков (24-13), и четырёхкратно по попаданиям в створ (16-4). С 15 из них Саранчук справился, но в одном случае всё же не удержал шайбу, и активность Дмитрия Ябелова на пятаке увенчалась голом. Произошло это в большинстве, и на розыгрыш ярославцам хватило десяти секунд.

Второй гол в ворота СКА-1946 точной копией первого не назвать, но общего там было больше, чем отличий. Его тоже Ябелов добил с пятака, с теми же ассистентами — Ильёй Роговским и Марком Ульевым — и тоже в численном преимуществе. Только на этот раз до выхода на лёд оштрафованного армейца оставалось менее десяти секунд.
Вскоре после этого правила нарушили уже ярославцы. Они тоже почти отбились, и не хватило им ещё меньше — всего одной секунды, когда Даниил Лазутин с очень острого угла прошил Сергея Мурашова.

В третьем периоде соперники перестали удаляться, но продержались в этом режиме только 11 минут. И когда Иван Пирогов отправился на скамейку штрафников, Лазутин вслед за Ябеловым сделал дубль. К этому времени питерцы, будучи отыгрывающейся стороной, уже перехватили инициативу. А сравняв счёт, продолжили атаковать; ярославцы отвечали контрвыпадами, которые — за исключением одного, на предпоследней минуте основного времени — особенной остроты в себе не таили.

Армейцы же, хотя и имели территориальное преимущество, тоже слишком уж опасных ситуаций не создавали, сделав ставку на частые броски издалека или со средней дистанции. Тем не менее один из них, за 38 секунд до сирены, цели достиг. Лазутин сделал хет-трик и принёс СКА-1946 волевую победу.