"Металлург" - "Полиграфист" (Шадринск)

Магнитогорский «Металлург» начал второй хоккейный сезон в классе «Б». На первых порах нашим хоккеистам пришлось испытать горечь поражения. Во встрече с командой «Темп» из города Юрги, открывающей игры первого круга, «Металлург» пропустил в свои ворота три шайбы. Этим счетом и закончился матч.

Огорчение сменилось радостью. Наши ребята воспрянули духом после игры с шадринским «Полиграфистом», которая завершилась со счетом 8:5. Однако еще неизвестно было, как поведут себя шадринцы в следующем матче. Это хотели узнать болельщики, до отказа заполнившие в минувшую пятницу трибуны стадиона «Малютка». «Металлург» в первом периоде обеспечил себе некоторую гарантию от проигрыша. Магнитогорцы три раза зажгли лампочку над воротами «Полиграфиста». Шайбы забил и А. Разумняк, В. Погорельский и X. Мингалеев.

Хоккеисты Шадринска предпринимают в следующем периоде отчаянные попытки выровнять шансы на победу, но «Металлург» успешно отражает натиск и, в свою очередь, не упускает случая испытать прочность обороны «Полиграфиста». В завершающей стадии матча завязался острый поединок: шадринцы не потеряли надежды на лучший исход встречи. Счет стал 3:1. Но на 10-й минуте третьего периода снова у «Металлурга» возникает перевес в три шайбы. А еще через три минуты И. Мамлев с подачи Д. Щербакова забивает еще один гол в ворота спортсменов Шадринска – 5:1. В оставшееся до конца матча время соперники обмениваются голами. Судьи поставили точку при счете 6:2.

Набрав четыре очка из шести возможных, «Металлург» продолжит ледовое сражение на чужих площадках: 7 и 8 декабря с «Янтарем» из города Томска, а 12 – 13 декабря с рубцовскими хоккеистами .

По примеру мастеров открыли хоккейную «путину», и другие городские команды. В воскресенье был разыгран приз открытия хоккейного сезона в городе.