Чемпионы Челябинской области

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» заняли первое место в области. Решающий матч с миасской «Зарей», проходивший в воскресенье, доставил нашим зрителям немало волнений. Хотя хоккеисты «Металлурга» значительно переигрывали соперников в скорости, силовом единоборстве, счет сумели открыть гости.

Магнитогорцы провели, наверное, в два раза больше атак на ворота противника, чем «Заря», но, видимо, сказалось нервное напряжение от ответственности матча, и шайба «не шла в ворота». К началу второй десятиминутки третьего периода счет был 2:2 (у нас обе шайбы забил Ю. Иванов). И лишь за пять минут до конца Г. Разумняк сумел забросить победную шайбу.

К финишу чемпионата «Металлург» подошел, имея 39 очков, 123 забитых и 62 пропущенных шайбы. Только на одно очко отстали от магнитогорцев чебаркульские хоккеисты. На третьем месте – челябинский «Трактор».

Поздравляем «Металлург» и его тренера В. Постникова с победой!