Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив

Блестящая победа

С 2 по 6 февраля на стадионе «Малютка» проходило зональное первенство РСФСР по хоккею с шайбой.
Кроме нашего «Металлурга » в нем приняли участие команды «Искра» из Горького, «Факел» из Свердловска, «Авангард» из Уфы. 

Это сильнейшие команды своих областей, чемпионы областных розыгрышей. Магнитогорский «Металлург» представлял на этих соревнованиях Челябинскую область. 

Вот с какими результатами прошло зональное первенство РСФСР:
 
«Факел»  «Искра»  4:3 ;
«Искра»  «Авангард»  5:1;
«Металлург»  «Авангард»  6:1;
«Металлург»  «Факел»  3:1;
«Факел»  «Авангард» – 6:1.

Итак, к последней, решающей судьбу первого места, встрече магнитогорский «Металлург» пришел без единого поражения. Последний бой нашим хоккеистам предстояло провести с горьковской командой. Он закончился блестящей победой «Металлурга». Счет встречи 8:0. По результатам зонального первенства «Металлург» вошел в финал шести зон Российской Федерации, который будет проходить с 20 по 28 февраля. 

По предварительным наметкам финал должен проходить в нашем городе. Команды, которые займут в финальном розыгрыше первые два места, допускаются в следующем сезоне к участию в первенстве Советского Союза в классе «Б». 

Игры, которые провела наша команда в зональном первенстве, доставили большое удовольствие магнитогорским болельщикам, любителям хоккея. Вот как оценивает последние ответственные баталии своей команды тренер «Металлурга» В. Постников: 

– Несмотря на победу, одержанную командой, я считаю, ребята могли сыграть еще лучше. Дело в том, что мы впервые принимали участие в таком ответственном турнире, и спортсмены, естественно, волновались, не смогли с первых же встреч «раскрепоститься».

В первых играх наших ребят преобладала скорость, и не всегда присутствовала мысль. В последней же игре с горьковской «Искрой» игроки проявили те качества, которые закладывались на тренировках. Игра прошла действительно блестяще, с абсолютным преимуществом «Металлурга». Великолепно показал себя в этой игре вратарь А. Осипов. Вообще трудно выделить кого-то из игроков особо. 

После турнира с тренерами других команд мы подсчитали средний возраст участников зонального первенства. Оказалось, что наша команда самая молодая по возрастному составу. Средний возраст хоккеистов «Металлурга»  20 лет. В других же командах  22  24 года. 

Впереди у «Металлурга» еще более ответственные игры финала шести зон Российской Федерации. Хочется верить, что они принесут успех нашей команде.

Н. МАТВЕЕВ
инструктор ДСО «Труд» комбината
газета "Магнитогорский Металл"

Партнёры клуба