Победные матчи

23-24 марта хоккеисты «Металлурга» провели две последние игры календаря нынешнего сезона. Они принимали у себя команду «Маяк» (Куйбышев), занимающую с 30 очками девятое место в турнирной таблице. Хочется напомнить, что в первом круге игр наша команда одну игру сыграла вничью, а другую проиграла «Маяку» с крупным счетом 12:3. Так что нашим хоккеистам предстояло себя реабилитировать.

Смело начали игру обе команды, атаковали, создавали острые ситуации у ворот. Открыл счет наш П. Моисеев с подачи В. Сухова. А потом инициативой завладели гости, которые сначала сравняли счет, а затем вышли вперед. Счет 2:1 в пользу гостей держался почти до конца третьего периода. Однако наши ребята смогли собраться, заиграли более точно, и это решило исход матча в пользу «Металлурга», который выиграл со счетом 4:2.

Вторая игра также началась с активных действий наших хоккеистов, открывших на пятнадцатой минуте счет. Но куйбышевцы почти сразу же провели ответную шайбу. И если счет первого периода указывал на равную борьбу, то остальные два периода, в которых нашими ребятами было заброшено еще 6 безответных шайб, свидетельствовали о явном преимуществе хозяев. Голы забили: дважды П. Моисеев и В. Сухов, по одной Е. Чиняев, Г. Харченко, С. Пушихин. Итоговый счет игры 7:1 в пользу «Металлурга».

Так как это была последняя игра сезона, то комитет комсомола учредил призы.

Приз лучшего игрока матча был вручен Павлу Моисееву, ему же досталась награда как игроку, забившему последнюю шайбу сезона. Самым результативным игроком сезона был признан Виктор Сухов, на его счету 34 шайбы из 123. Сейчас у наших игроков 28 очков . Но в запасе у них еще одна игра с челябинским «Металлургом», отмененная в ноябре из-за погоды. Она будет проведена в Челябинске Этот матч решающий, он определит, останутся ли наши хоккеисты на десятом месте или поднимутся на ступеньку выше в турнирной таблице.