—

Две победы

23-24 ноября первыми играми на своем поле «Металлург» открыл хоккейный сезон в Магнитогорске. Наша команда принимала «Спутник» из Альметьевска. Гости смело боролись за победу, играли четко, слаженно. И в этом, надо сказать, выглядели предпочтительнее нашей команды, в игре которой, особенно поначалу, трудно было усмотреть какую-то логику. И все же первая шайба была за нашими хоккеистами. Ее забросил капитан В. Сухов, использовав численное преимущество металлургов. Через три минуты примеру капитана последовал В. Исаков, и за воротами гостей во второй раз вспыхнул красный свет.

Но до конца периода гости сумели сократить разрыв в счете. Красивую комбинацию с помощью П. Моисеева и Ю. Шпигало разыграл во втором периоде В. Сухов. И третья шайба поразила ворота гостей. За 8 минут до конца матча гости еще поразили воро­та «Металлурга». Со счетом 3 : 2  выиграли наши земляки.

5:0  таков итог второй встречи со «Спутником». Он говорит сам за себя. И все же это не значит, что соперники играли слабо. Просто наши хоккеисты, что называется, «обрели игру». Они действовали смело, решительно, чувствовалось, что каждая заброшенная шайба вдохновляет их.

Авторы голов: Ю. Шпигало, Ю. Исаев, Г. Разумняк, И. Андросов, В. Исаков. Стоит назвать и еще одного героя матча  вратаря А. Труханова, обеспечившего надежный щит воротам. Он в этот день был награжден призом как лучший игрок кашей команды.