28 марта, чт 19:00
 —
Спартак

Плюс восемь очков

В «домашних» играх «Металлурга», проходивших 27-29 ноября, соперниками нашей команды были хоккеисты «Маяка» из Куйбышева. Этот коллектив пока занимает одно из последних мест в турнирной таблице. И все же настрой, с которым гости вышли на поле, говорил, что они намерены бороться за победу.

Это же подтвердила и первая шайба в ворота металлургов, заброшенная нападающим «Маяка». Но безответной она не осталась, через четыре минуты капитан нашей команды В. Сухов сравнивает счет 1:1. Однако куйбышевцы вновь идут в атаку и заканчивают ее успешно  2:1. К концу первого периода В. Исаков с подачи Р. Мурдускина вновь сравнивает счет. Второй период со счетом 2:1 выиграли металлурги. Зыбкий счет 4: 3 сказался на игре завершающего периода: хоккеисты обеих команд нервничали, делали много неверных бросков.

Но изменений до конца игры не произошло. С острых обоюдных атак началась и вторая игра соперников. Счет ее был открыт лишь на 27-й минуте Ю. Шпигало, которому ассистировал П. Моисеев. Павел Моисеев помог увеличить счет и Ю. Исаеву, а затем сам стал автором третьей шайбы, причем наша команда в этот момент была в меньшинстве.

Четвертую и последнюю шайбу в этом матче забил В. Сухов. 4:0  вновь победили наши земляки. В последних четырех играх на своем поле «Металлург» сумел набрать 8 очков, забросил 16 шайб, пропустил 5. Итог пока неплохой, учитывая, что в активе нашей команды теперь 19 очков.

Но впереди встречи на выезде с такими серьезными соперниками, как «Авангард» (Омск) и «Рубин» (Тюмень). Хочется, чтобы наши хоккеисты проявили в них все лучшее, на что способны.