—

Хоккейные баталии

Хоккеисты «Металлурга» провели очередные три игры чемпионата страны. Все матчи проходили дома. Магнитогорцы принимали у себя команду «Спутник» (Альметьевск). В прошлом году этот коллектив не вызывал особого опасения у наших ребят: команда заняла предпоследнее место в турнирной таблице.

Нынче же «Спутник» в числе лидеров турнира. И потому матчи складывались непросто. Первая встреча проходила на высоких скоростях, так импонирующих болельщикам. Хорошим настроем на игру послужила первая шайба в ворота соперников, который провел наш играющий тренер мастер спорта международного класса В. Белоусов. Закрепил успех Камбулин, забросивший вторую шайбу, – 2:0. Изменить этот счет удалось лишь в третьем периоде, где ворота гостей были поражены трижды, а ворота хозяев  один раз.

Вторая игра была совсем не похожа на предыдущую. Гости явно решили дать бой. Они первыми открыли счет. Однако эта шайба послужила стимулом к активным действиям наших игроков. И через минуту А. Кожевников сравнял счет. Второй период оказался скупым на шайбы. Особенно со стороны нашей команды, пропустившей в свои ворота одну шайбу и вновь оказавшейся в роли отыгрывающейся стороны.

Третий период складывался таким же образом, и в результате лишь за девять минут до конца матча наши ребята догнали соперников, сравняв счет  3:3. И все же, приложив максимум усилий, «Металлург» за минуту с небольшим до финального свистка сумел выйти вперед. В этих двух матчах хорошо играл капитан нашей команды В. Сухов, который забил четыре решающих шайбы. Неплохо провел эти встречи и вратарь А. Труханов, отмеченный специальным призом за лучшую игру в первом матче.

Счет третьей игры (4:4), можно сказать, отразил реальное соотношение сил соперников. С первых же минут встречи хозяевам пришлось вести упорную борьбу, отыгрывая каждую шайбу, заброшенную в их ворота соперниками. И хотя давалось это металлургам нелегко, они не уступили. Прошедшие игры позволили внести в актив «Металлурга» к имевшимся 16 очкам еще 5. Неплохой итог. В ближайшее время наши земляки проведут выездные матчи с «Металлистом» (Петропавловск) и «Рубином» (Тюмень).