"Металлург" - "Строитель" (Темиртау)

Три очередные встречи провел на своем поле «Металлург» с командой «Строитель» (Темиртау). Трудно было предугадать, как сложатся эти матчи, ведь в предыдущие годы хоккеисты из Казахстана были для наших ребят серьезными соперниками.

Первый период встречи, проходившей 20 декабря, металлурги проиграли 0:2. Матч был сложным из-за сильного снегопада, снижающего видимость, затруднявшего скольжение шайбы. Однако, во втором периоде наши хоккеисты смогли переломить ход игры и забросили сразу три шайбы. Причем две из них на счету капитана команды В. Сухова. А вот Ю. Исаев, забивший в этом матче второй по счету гол, как оказалось, провел 900-ю шайбу в ворота соперников за всю историю игр «Металлурга».

Гости смогли забить еще одну шайбу. 3:2  таков исход матча.

Попеременно добивались успеха хозяева и гости во второй встрече. Если первый период выиграли металлурги (2:0), то второй был за соперниками, сумевшими провести в паши ворота три шайбы, а в свои не пропустить ни одной. Но в третьем периоде магнитогорцы доказали свое превосходство, забив еще две шайбы  5:3.

Счет третьего матча (3:0) говорит сам за себя. Гости явно устали, нелегко приводилось и нашим ребятам. Но отлично действовали наши ведущие пятерки первая, возглавляемая В. Суховым, и вторая, где тон игре задавал, мастер спорта международного класса В. Белоусов. Серьезным испытанием эти игры были для вратарей обеих команд В. Труханова и В. Демченко. Сейчас наши хоккеисты на третьем месте в турнирной таблице. Сегодня начинается серия из трех игр с командой «Авангард» (Уфа).