Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив

Встреча с болельщиками

Во Дворце культуры им. Ленинского комсомола прошла встреча болельщиков с хоккеистами команды мастеров «Металлург». Основной вопрос беседы  причины нынешнего нелегкого положения команды. Часть вины за него лежит и на магнитогорских болельщиках. Почти на каждой игре стадион «Малютка» заполнен до отказа. Но билетов на матч продается гораздо меньше: многие их попросту не приобретают.

Необходимо организовать дежурство самих же болельщиков. Среди них, наверняка, есть члены ДНД и ОКОД. При их участии вопрос с «зайцами» можно решить без милиции. Многие вопросы были обращены персонально к игрокам команды. 

Петр Моисеев подтвердил свой отказ от неоднократных предложений тренера челябинского «Трактора» перейти в высшую лигу. Юрий Шумаков, опытный игрок «Трактора», укрепивший в этом году состав «Металлурга», заметил: «Сейчас в команде есть ребята, которые достойны играть в высшей лиге. Мы с Махинько постараемся сделать все возможное для успеха «Металлурга». 

Особую озабоченность вызывает недостаток информации об играх команды на выездах. Освещение этих матчей в городской и комбинатовской газетах запаздывает. Поэтому кому-то из членов команды не мешало бы начать сотрудничать с прессой. Проблем у команды много. Поддержать ее – значит сохранить понятие «магнитогорский хоккей».

И. ЧУМИЧЕВ
заместитель секретаря комитета ВЛКСМ
газета "Магнитогорский Металл"

Партнёры клуба