Голы "Металлурга" в матче со сборной Италии

В первой двадцатиминутке никому из соперников отличиться не удалось, даже несмотря на то, что итальянцы дважды отыграли в меньшинстве.
На 28-й минуте количество все же перешло в качество – автор финальной шайбы прошлого сезона КХЛ Евгений Тимкин теперь открыл счет голам «Металлурга», завершив эффектную многоходовку с участием Антипина, Филиппи и Осалы – 0:1!
На старте третьего периода упрочил преимущество своей команды капитан Евгений Бирюков, мощным броском в дальнюю девятку реализовав численный перевес атакующих – 0:2! Необходимо отдать должное соперникам – они не стали сдаваться, сумели получить двухминутное численное преимущество, отквитать хотя бы одну шайбу, но все было тщетно – команда Воробьёва прекрасно отработала в защите, нейтрализовав все опасные моменты у собственных ворот.