«Металлург» вышел из отпуска

«Металлург» вышел из отпуска
Понедельник, 11 июля, получился для игроков магнитогорского «Металлурга» по-настоящему рабочим. Новая неделя началась, а вот отпуск у хоккеистов команды мастеров завершился. Клуб-обладатель Кубка Гагарина в восьмом сезоне КХЛ провел больше всех матчей, завершив чемпионат мажорным аккордом в его последний день. Соответственно сдвинулось и время начала подготовки к сезону девятому.

Хотя многие игроки приступили к занятиям на льду чуть раньше. В основном, это были коренные магнитогорцы и многочисленный десант молодых игроков, в которых руководство команды видит ближайший резерв. С ними работали помощники Ильи Воробьёва. А в понедельник «Металлург» уже под руководством главного тренера собрался практически в полном составе.
Руководил тренировкой лично Илья Воробьёв. После непродолжительной разминки в зале игроки отправились в раздевалку, где их ждал приятный сюрприз. В преддверии нового сезона здесь появилось ковровое покрытие с фирменной эмблемой команды. Изготавливалось это уникальное покрытие в индивидуальном порядке, специально для «Металлурга». Игроки новшество оценили, заметив, что теперь раздевалка стала еще более уютной и красивой.

Главная городская арена вовсю готовится принять главный городской праздник Магнитогорска – День металлурга, лед на ней еще не залит. Поэтому игроки «Магнитки» отправились тренироваться в детский ледовый дворец, расположенный неподалеку. В течение почти двух часов игроки в интенсивном режиме работали над техникой катания, вспоминали игровые связи в ходе матча «желтых» против «черных».

Илья Воробьев отметил, что доволен той формой, в которой его подопечные вышли из отпуска. Все хоккеисты, так или иначе, тренировались в спортивных залах и на свежем воздухе, сумев сохранить хорошие физические кондиции.

После ледовой тренировки игроки вернулись в Арену, где еще поработали в спортивном зале. Вечером – еще один «лед». В таком режиме команда будет тренироваться до 20 июля. Следующим этапом подготовки станет выездной предсезонный сбор, который уже традиционно «Металлург» проведет в условиях среднегорья немецкого Гармиш-Партенкирхена.

03:18
0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба