Местом встречи сборной России могло быть Шереметьево-2? C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Динамо" готово уйти в отрыв

Сегодня начинается очередной тур. "Локомотив" в нем не участвует, что дает шанс "Динамо" уйти в отрыв, пусть и не такой уж значительный.

Противостоять бело-голубым сегодня будет "Мечел". Неудачно стартовав, челябинцы после ноябрьского перерыва в чемпионате начали резко набирать обороты. Солидно укрепив состав, они постепенно стали улучшать свое турнирное положение. В ноябре челябинцы провели пять матчей и не прибавили в свой актив очков только в одном из них - череповецком. В результате "Мечел" уступил малоприятное место в зоне вылета ЦСКА.

Столичные армейцы в свою очередь в субботу прервали "черную" проигрышную серию из 12 матчей. Что ни говори, а домашняя ничья с "Нефтехимиком" воспринимается для них по нынешним временам как успех. Даже несмотря на то, что в концовке москвичи упустили победу. Вот только привел этот результат к ухудшению турнирного положения команды - на 17-й строке она теперь располагается без особой надежды покинуть ее в ближайшее время. Можно предположить, что "Ак Барс", чье пребывание в восьмерке сильнейших пока под вопросом, выйдет сегодня на лед против ЦСКА настроенным на победу весьма решительно. А объективно говоря, в противоборстве с казанским клубом у армейцев сейчас найдется не так уж много действенных аргументов.

Прошедший уик-энд существенных изменений в турнирную таблицу не внес. Пятерка лидеров, время от времени меняющихся в своем кругу местами, уже более полутора месяцев остается неизменной. "Динамо", "Локомотив", магнитогорский "Металлург", "Спартак" и "Авангард" могут оступиться в одном матче и в двух, но при этом держат остальных на допустимом для себя расстоянии.

Чисто внешне стабилизируется и состав группы преследователей лидеров - "Крылья Советов", "Северсталь" и "Ак Барс" сравнительно давно обосновались в первой восьмерке. Но если обратить внимание на число потерянных очков, то тут не все так просто. К примеру, "Лада", вроде бы значительно отставшая от того же "Ак Барса", на самом деле потенциально находится, по сути, в одинаковом с казанцами положении.

На место в плей-офф вполне могут рассчитывать еще и новокузнецкий "Металлург", и "Салават Юлаев", и "Амур". Новокузнецкий и уфимский клубы явно настроены на возрождение своих былых победных традиций. Что касается хабаровчан, то в их биографии больших побед пока нет. Но команда, пусть и медленно, зато верно движется к ним.

"Молот-Прикамье" и СКА наверняка будут рады уже самому факту сохранения прописки в Суперлиге, пока в этом плане у них дела складываются благополучно. И те, и другие опережают не только "Мечел", ЦСКА и "Торпедо", чье пребывание в компании аутсайдеров вместе с питерцами и пермяками предсказывалось еще летом, но и "Нефтехимик", меньше чем на попадание в плей-офф перед началом чемпионата не рассчитывавший. Виновником неудач команды в Нижнекамске посчитали главного тренера Владимира Голубовича, моментально забыв, что именно он привел нижнекамцев в прошлом сезоне к рекордному для них шестому месту. Победа в Нижнем Новгороде над командой, замыкающей таблицу, - единственное, чего удалось добиться "Нефтехимику" после увольнения Голубовича, если не считать ничьей с ЦСКА. Но очко, добытое в матче с командой, до того проигрывавшей всем подряд аж с 14 октября, вряд ли всерьез можно считать достижением.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба