Олимпиада-2002. О "Деле Набокова" в международном суде пока ничего не знают C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Олимпиада-2002. Полевые игроки из Суперлиги в Солт-Лейк-Сити не поедут

Вчера главный тренер и генеральный менеджер олимпийской сборной России Вячеслав Фетисов сообщил о том, что ни один из полевых игроков, представляющих российскую суперлигу, на Олимпиаду не поедет.

Вячеслав ФЕТИСОВ: "ЭТО РЕШЕНИЕ БЫЛО СОГЛАСОВАНО С ЮРЗИНОВЫМ И СТЕБЛИНЫМ"

- По большому счету этот вопрос был решен на нашей последней встрече с президентом ФХР Александром Стеблиным и тренером олимпийской команды Владимиром Юрзиновым, - говорит Фетисов. - И Юрзинову и Стеблину я задал один и тот же вопрос: есть ли в России хоккеисты, способные подвинуть лучших наших легионеров НХЛ? Оба ответили: нет.

- Известно, что Юрзинов просматривал всех ведущих игроков суперлиги на этапах Евротура.

- Совершенно верно. Честно говоря, я не ожидал, что на всех предолимпийских турнирах на уровне сборных наша команда будет действовать столь невыразительно. Меня удивил и невысокий темп игры россиян, и отсутствие продуманных комбинаций.

- Осознаете ли вы, что решение отказаться от полевых игроков суперлиги будет в России очень непопулярным?

- Заявленному еще в сентябре принципу "в сборной будут играть все сильнейшие" мы оказались верны. А упорно навязываемое деление российских хоккеистов на легионеров и "аборигенов" считаю губительным для нашего вида спорта.

- В ноябре вы говорили, что некоторых игроков суперлиги все-таки брали на заметку.

- Верно. Своей скоростью и характером мне импонирует Максим Сушинский, трудолюбием - Александр Прокопьев. В лучших традициях советского хоккея действует Андрей Разин. Меня поразило, что ФХР не предприняла ни одной попытки, что называется, пролоббировать их кандидатуры. Жаль, но места в сборной им все-таки не нашлось.

- А что скажете относительно лучшего снайпера суперлиги экс-НХЛовца Андрея Коваленко?

- Его кандидатура мной не рассматривалась с самого начала.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба