Павел Патера и Мартин Прохазка: В России на первом месте хоккей, а у нас - семья C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Пронзительный свисток. Рейтер давал играть

Если бы арбитр встречи россиян с финнами Франтишек Рейтер из Чехии судил жестко, то наши игроки наверняка получили бы еще как минимум 6-8 минут штрафа. В первом периоде он давал играть и не карал за мелкие фолы, а потом взял за правило наказывать чаще, особенно во второй трети. В заключительной двадцатиминутке он оставил без внимания падение Разина рыбкой, хотя вполне мог бы наказать нашего форварда, а вот в овертайме уже должен был удалить финна, который грубо атаковал того же Разина на пятачке. Но в такие минуты, как правило, судья принимает решение об удалении, лишь когда игрок нарушает правила на 300 процентов. В целом Рейтер не придирался и давал играть свободно, никак не повлияв на результат встречи. У меня в качестве главного арбитра впереди две встречи Кубка "Балтики": Чехия - Финляндия и Швеция - Финляндия. Постараюсь проявить принципиальность и не оставить без внимания ни одного нарушения.