Павел Патера и Мартин Прохазка: В России на первом месте хоккей, а у нас - семья C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Олимпиада - 2002. Самый сложный день в жизни Фетисова

Сегодня ночью по московскому времени главный тренер и генеральный менеджер олимпийской сборной России Вячеслав Фетисов назовет окончательный список из 23 хоккеистов, которые отправятся в Солт-Лейк-Сити. Как уже сообщал "СЭ", 17 олимпийцев - трех вратарей, семь защитников, семь форвардов - он уже определил. А на шесть оставшихся вакансий претендует больше 10 игроков. Вчера Фетисову в Нью-Джерси позвонил корреспондент "СЭ".

- В предыдущем нашем интервью вы не исключали того, что досрочно назовете "СЭ" имена еще нескольких олимпийцев.

- Увы, это обещание я выполнить не могу. В последние дни ситуация резко усложнилась - на оставшиеся места в сборной претендуют более десяти именитых НХЛовских мастеров. Все они блестяще проводят последние матчи, и каждый из них мечтает сыграть на Олимпиаде. Поэтому предупреждаю читателей "СЭ" о возможности того, что даже "список 17-ти" может быть частично пересмотрен. Хотя это крайне маловероятно.

- Важный вопрос: будете ли вы придерживаться европейской традиции, заявив четыре полные пятерки? Или же пойдете по североамериканскому пути и выберете 7 защитников и 13 форвардов?

- Пока еще не решил.

- Как прокомментируете новый поворот в "деле Набокова"? Прошла информация, что, если вы включите его в заявку, она хоккейными властями принята не будет.

- Для меня это большая новость - в ближайшие часы обязательно позвоню президенту ФХР Александру Стеблину. Я не хочу конфронтации, но за Женю Набокова буду сражаться, что называется, до последнего патрона.

- Когда и кем будет назван окончательный состав олимпийской команды?

- Собираюсь назвать его лично - в российском консульстве в Нью-Йорке днем в пятницу (ближе к ночи по московскому времени. - И.Л.). Но, главное, не торопите меня с выбором - у меня еще есть 24 часа. Едва ли не самые трудные сутки в моей жизни.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба