Павел Патера и Мартин Прохазка: В России на первом месте хоккей, а у нас - семья C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Кубок Балтики.О чем говорят участники и зрители

Олег ОРЕХОВСКИЙ, защитник сборной России (о поражении от чехов):

- Две встречи провели хорошо, а сегодня просто опозорились. С чехами надо действовать пожестче, не давать им свободного пространства. Сейчас надо прийти в себя, а затем готовиться - в нынешнем сезоне у нас еще будет возможность взять у чемпионов мира реванш.

Юрий КУЗНЕЦОВ, нападающий сборной России (о поражении от чехов):

- С чемпионами мира, даже когда ведешь в счете, тяжело играть, а уж если, как говорится, дашь им фору, то для того, чтобы выравнять ситуацию, надо прыгнуть выше головы. Нам это не удалось. У сборной России многое не получалось, словно мы что-то важное потеряли. В неудаче виноваты все, осуждать кого-то одного нельзя.

Петр ЧАЯНЕК, нападающий сборной Чехии (о признании его лучшим игроком турнира):

- Выходя на площадку, я никогда не думаю об индивидуальных призах. Полагаю, выданный мне приз как бы символизирует торжество нашей командной игры, сплоченности и коллективизма.

Вячеслав АНИСИН, трехкратный чемпион мира (о выступлении сборной России на турнире):

- Мне бы не хотелось кого-то критиковать, но такого завершения турнира - крупного сухого поражения от чехов - я не ожидал. Могу сказать, что в катании наши ребята уступили и чехам, и шведам, и финнам. А сколько раз во встрече с теми же чехами мы играли в большинстве и практически ничего не создали! У других команд при реализации численного преимущества кто-то постоянно действует на пятачке перед воротами, а что у нас? Настораживает завершающая стадия. В трех матчах наша сборная забросила всего шесть шайб. Показатель достаточно низкий.

Виктор КУЗЬКИН, трехкратный олимпийский чемпион (о крупном поражении сборной России от чехов):

- Матч с чемпионами мира наша команда провела просто бездарно. Ведь в концовке поединка россияне вообще практически бросили играть. Создавалось впечатление, что наши хоккеисты просто отбывают номер.

Константин СИМЧУК, вратарь "Спартака" и сборной Украины (о включении в состав олимпийской сборной России Егора Подомацкого):

- На мой взгляд, Подомацкого взяли абсолютно заслуженно. Он лидер и "Локомотива", и национальной сборной России. Бывают дни, когда вратарь постоянно выручает, но во встрече с чехами ему не повезло. Да и партнеры Егору практически не помогали. А одному голкиперу вытащить игру очень тяжело.

Владимир ГОЛИКОВ, участник Олимпиады-80 (об игре нападающих сборной России):

- Лучшим бомбардиром у нас стал игрок, набравший в трех матчах всего два очка. Чехи практически не дали нашим ребятам ни шанса, а сами использовали все свои моменты. Без Прокопьева, которой в первом же матче получил травму, нашей команде пришлось тяжело. Распалась самая сильная тройка сборной.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба