Сергей БРЫЛИН: "Не вина Ягра, что "Авангард" проиграл" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Химик – Авангард. "Авангард" против "Химика": 1 очко из 6

Одним из героев встречи стал вратарь хозяев Скудра, не раз и не два спасавший свою команду. В начале второго периода главному тренеру "Химика" Владимиру Мариничеву пришлось поломать голову над тем, как видоизменить звенья: на 23-й минуте капитан воскресенцев Титов из-за травмы ушел в раздевалку. В итоге в первом звене на лед поочередно выходили Брылин и Лещев.

На протяжении всей встречи подмосковная команда переигрывала чемпиона, создала немало голевых моментов и заслуженно победила. Похоже, "Химик" стал для "Авангарда" одним из самых неудобных соперников - в двух играх нынешнего сезона "ястребы" взяли лишь одно очко.

ХИМИК - АВАНГАРД - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Дылевский - 1 (Крикунов, Брылин), 12:34 (1:0). Калюжный - 4 (Ягр, Беднар), 27:59 (1:1). Крикунов - 4 (Потайчук), 32:22 (2:1).
Вратари: Скудра - Маракл (59:48 - 59:55).
Штраф: 12 - 32.
Большинство: 5 (0) - 5 (0).
Броски: 32 (12+11+9) - 23 (6+7+10).
Три лучших игрока: Брылин (X), Скудра (X), Ягр (А).
Судья: Захаров (Москва).
19 ноября. Воскресенск. Ледовый дворец "Подмосковье". 5000 зрителей (4500).