Ак Барс – Спартак. Ковальчук: опять гол "Спартаку" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Ак Барс – Спартак. Девятый ноль Брэтуэйта

Во втором своем матче обновленный "Ак Барс" легко громит "Спартак". Что будет, когда на следующей неделе подъедут Лекавалье и Ричардс?

В день матча в одной из закусочных Казани был замечен форвард "Ак Барса" Александр Дроздецкий, предлагавший ребятне мороженое. "Участвовал в акции, посвященной детям", – объяснил позже корреспонденту "СС" нападающий, который матч со "Спартаком" наблюдал с трибуны. Место Дроздецкого в четвертой пятерке "барсов" занимает молодой Лисин. Именно он открывает счет.

В концовке периода происходит стычка Федорова-младшего с Каспарайтисом. Спартаковец получает две минуты, "барс" – 4, но в большинстве – уже во второй трети матча – гости пропускают. После грубой ошибки вратаря гостей Волкова забивает Антропов. Связка Волков – Антропов срабатывает еще раз, когда "Ак Барс" в большинстве.

Публика в восторге не только от голов "барсов", но и от поступка Каспарайтиса. Поймав в очередной раз спартаковца Федорова на силовой прием, Дарюс не отвечает на откровенный удар соперника и зарабатывает для команды большинство.

Брэтуэйт проводит уже 9-й матч "на ноль", пропустив в последних пяти играх лишь одну шайбу! До рекорда суперлиги осталось всего пять "сухих" встреч, но ведь скоро пост № 1 "барсов" займет Хабибулин…

Сергей Шепелев, главный тренер "Спартака": "Тяжело играть на уровне "Ак Барса". К ребятам претензий нет, только Волков сыграл слабо. При игре с такими командами вратарь должен тащить все.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса": "У меня были опасения, что после победы в прошлом туре над "Локомотивом" появится недооценка соперника. Но этого не произошло".

Ак Барс (Казань) – Спартак (Москва) – 5:0 (1:0, 3:0, 1:0). 19 ноября. Казань. Дворец спорта. 3700 зрителей. Судья Горский (Саратов).
Голы: 1:0 Лисин 5 (Игнатов, Федоров, 17.00), 2:0 Антропов 1 (Епанчинцев, 21.00, м.), 3:0 Е.Федоров 2 (Платонов, Лисин, 24.26), 4:0 Антропов 2 (34.23, б.), 5:0 Ковальчук 7 (Антропов, 41.27).
Три звезды: Антропов, Лисин, Ковальчук.
Ак Барс (6): Брэтуэйт; Балмин – Прошкин, Салей – Денисов, Быков – Каспарайтис (4), Первышин – Игнатов; Ковалев (2) – Зиновьев – Морозов, Антропов – Епанчинцев-к – Ковальчук, Зарипов – Архипов – Ячменев, Платонов – Е.Федоров – Лисин.
Спартак (10): Волков (Медведев, 40.00); Корсунов – Решетников-к (2), Шалдыбин (2) – Цыбук, Лопатин (2) – Поддякон; Кольцов – Федоров (4) – Шаламай, Обухов – Семин – Рыбин, Иванов – Шурупов – Шандуров, Самохвалов – Пономарев – Зайнуллин.