Вторым игроком компенсации ЦСКА за Куляша стал Гимаев C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

В России ждут двух чехов из "Питтсбурга"

Два чешских хоккеиста, игравших до локаута в "Питтсбурге", могут оказаться в России, информирует сайт hokej.cz. Чемпион юниорского первенства мира-2000 25-летний форвард Милан Крафт провел прошлый сезон в Пльзени и Карловых Варах. Его заокеанский агент Рич Винтер ведет переговоры с "Питтсбургом", а чешский представитель игрока Яромир Геныш рассматривает предложения из России. Геныш сообщил, что желание усилиться чешскими игроками проявляют Казань и Омск. По информации агента, и канадский тренер "Магнитки" Дэйв Кинг ищет квалифицированного иностранного форварда.

Однако наиболее настойчивы в поисках представители "Авангарда". Чешские СМИ неоднократно объявляли об интересе омичей к Балаштику, Выборны, Ручински, Страке, Чаянеку и Микеске. Вероятность появления Крафта в "Авангарде" достаточно велика, но говорить об этом как о свершившемся факте, по словам агента, пока рано.

Второй потенциальный новичок суперлиги - защитник Михал Розсивал - в предстоящем сезоне точно не будет выступать за "Питтсбург". Винтер дал понять, что хоккеистом интересуется "Ванкувер", но эта информация неофициальная. В России же перспективы 27-летнего защитника, игравшего в "Питтсбурге" и в фарм-команде с 1999 года, а в сезон локаута завоевавшего золото чемпионата Чехии в составе "Пардубице", связывают с клубами, потерявшими в последнее время квалифицированных защитников. Геныш упоминает "Ладу" и "Динамо", не исключает и варианта с "Авангардом", но точно назвать два клуба, которые сделали его подопечному предложения, отказывается.

В любом случае ситуация по обоим хоккеистам должна разрешиться в течение этой недели.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба