Ковальчук летит в Нью-Йорк C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Детройт" ждет Дацюка

"Детройту" осталось подписать двух главных звезд клуба – Павла Дацюка и Хенрика Зеттерберга, и предсезонную комплектацию можно считать законченной.

"СС" уже сообщал, что "Ред Уингз" предлагает Дацюку пятилетний контракт, но форварда устраивает вариант только на 2–3 года. "Детройт" страхуется, чтобы не потерять Дацюка. Ведь в 2007-м хоккеист станет неограниченно свободным агентом и выйдет на рынок, где будет рассматривать предложения любых клубов НХЛ.

Как считают аналитики, "Крылья" ограничены в финансовых средствах. Сейчас платежная ведомость клуба составляет $31,312 млн. и контракты подписаны только с 19 игроками. Резервный фонд на контракты с Дацюком и Зеттербергом равен $6 млн., который эксперты делят так: $3,5 млн. – россиянину, $2,5 млн. – шведу. Но если Дацюк справедливо рассчитывает на зарплату в $5 млн., на уровне Джо Торнтона или Дуга Уэйта, то "Детройту" будет сложно вписаться в потолок зарплат, который равен $39 млн. Поэтому и возникают неподтвержденные слухи о переходах то Дацюка, то Зеттерберга. Последняя версия – Зеттерберг и Крунвалл меняются в "Торонто" на Антропова и Каберле.

Недавно Дацюк и Зеттерберг встретились во время товарищеского матча в Скандинавии. В интервью изданию "Aftonbladet" Дацюк сказал, что "хочет вернуться в НХЛ. Даже если в России предложат такие же деньги, я уеду в Америку". У Зеттерберга похожая позиция: "Мне очень не понравилось контрактное предложение, которое сделал "Детройт". Разумеется, я настаиваю на повышении зарплаты. Многое зависит и от длительности контракта. Если так и не договорюсь с "Крыльями", в следующем сезоне буду играть в Швеции".

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба