"Питтсбург" и не рассчитывал на Малкина? C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Питтсбург" обменяет Морозова?

Вероятнее всего, клуб Марио Лемье обменяет Алексея Морозова. Места в двух первых звеньях для россиянина теперь не находится. Играть в третьем – не уровень одного из лучших бомбардиров суперлиги.

После того, как сначала в "Питтсбург" перешел правый крайний форвард Марк Рекки, а за ним – игрок такого же амплуа Зигмунд Палффи, стало ясно, что в первых двух звеньях Морозову места не находится. Как считают аналитики, в эти дни агент Джей Гроссман как раз подбирает варианты перехода россиянина в другой клуб. Да и сами "Пингвины" хотели бы получить за Морозова приличную компенсацию: ведь в следующем году они просто потеряют права на игрока.

Чтобы понять, как усилились вчерашние аутсайдеры – "Пингвины" в межсезонье, достаточно зайти на их официальный сайт. "Суперсила с нами! Лемье, Леклер, Тибо, Гончар, Палффи, Рекки, Кросби! Болельщики, покупайте билеты!" 17 сентября одиночные билеты поступят в продажу. Но уже сейчас можно предположить, что свободных мест на арене в Питтсбурге не останется. И команда будет реально претендовать на Кубок Стэнли.

В переговорах на рынке агентов многое решают даже не деньги, предложенные игроку (они после введения потолка зарплат во всех клубах лиги примерно одинаковые), а харизма Марио Лемье. Вот что рассказывает Зигмунд Палффи: "Не скрою, у меня были предложения от многих команд, в том числе от "Лос-Анджелеса", где я играл до локаута. Но когда мне позвонил Лемье и сказал, что хочет играть со мной в одном клубе, я отдал предпочтение "Пингвинам".

Два года назад Лемье сделал такой же звонок Морозову, когда пригласил его в летний тренировочный лагерь. А в сентябре создалась тройка, которую болельщики нарекли KLM-3 (Кольцов, Лемье, Морозов – по аналогии с Крутов, Макаров, Ларионов и Ковалев, Лемье, Морозов). Увы, теперь это звено распалось.

"ПИТТСБУРГ" ПОСЛЕ ЛОКАУТА

ф Зигмунд Палффи - $3,5 млн.

з Сергей Гончар - $3,5 млн.

ф Марк Реки - $2,28 млн.

ф Джон Леклер - $2,1 млн.

в Жослен Тибо - $1,5 млн.

ф Андре Руа - $1 млн.

ф Крис Би - $0,9 млн.

з Рик Джекман - $0,76 млн.

ф Йозеф Мелихар - $0,7 млн.

в Себастьян Карон - $0,646 млн.

ф Константин Кольцов - $0,627 млн.

ф Рико Фата - $0,551 млн.

з Стив Попст - $0,5 млн.

ф Лассе Пирьетя - $0,456 млн.

ф Райан Ванденбуш - $0,45 млн.

ф Томаш Суровы - $0,45 млн.

ф Мэтт Хасси - $0,45 млн.

з Дэвид Кочи - $0,45 млн.

ф Жильом Лефевр - $0,45 млн.

ф Мэтт Марли - $0,45 млн.

ф Колби Армстронг - $0,45 млн.

Контракты подписаны с 21 игроком.

Платежная ведомость – $22 169 745.

P.S. Без учета игроков с двусторонними контрактами – например, вратаря Марка-Андре Флери.

P.Р.S. Обратите внимание, Сидни Кросби и Марио Лемье еще не подписали контракты с "Питтсбургом".

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба