Овечкина хвалят в "Вашингтоне" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Переговоры по поводу Дацюка пройдут уже в ближайшее время

Вчера ситуацию с Дацюком и Сушинским корреспонденту "СЭ" прокомментировал президент ХК "Динамо" Анатолий Харчук.

- В Москву из США прилетел агент Павла - Гари Гринстин, - рассказал Харчук. - В течение одного-двух дней я с ним встречусь, и мы обговорим все вопросы о том, где Дацюк проведет предстоящий сезон. Пока не знаю, какие условия предложили Павлу "Красные Крылья".

- Детройтские газеты утверждают, что предложение "Ред Уингз" возросло с четырех до пяти миллионов долларов за сезон.

- Но сам Паша, насколько я понимаю, хочет подписать договор на два или три года.

- Верно, зато "Детройт" хочет сразу на пять. "Динамо" может соперничать с таким предложением?

- Почему Дацюку интересен менее длинный срок контракта - понятно. Ведь он, если не ошибаюсь, через два года станет неограниченно свободным агентом. Что ж, детройтское предложение вполне достойно его уровня. Думаю, если им удастся договориться о сроках, Павел наверняка его примет.

- Что, на ваш взгляд, заставляет Дацюка до сих пор раздумывать, возвращаться ему в НХЛ или нет, учитывая то, какие условия предлагает "Детройт"?

- Вероятно, раздумывает Паша над тем же, над чем думали все остальные наши энхаэловцы, вернувшиеся сейчас за океан. Ведь в некоторых случаях финансовые условия, которые предлагали им российские клубы, не уступали, а иногда и превосходили те, которые поступали из Северной Америки. Но у меня нет причин обвинять всех этих ребят в лицемерии и не верить тому, что они говорят. А говорят они, что за океаном лучше уровень жизни, другие отношения между людьми, совершенно иные перспективы социальной защищенности, нежели у нас. Например, гарантированная пожизненная пенсия после того, как ты провел в НХЛ 400 матчей. Именно такие нюансы заставляют их смотреть не только на сегодняшний день, но и в будущее.

- Поступали ли Сушинскому предложения от "Рейнджерс" или других клубов НХЛ?

- Эту тему давно пора закрыть. Не знаю, откуда у вас вообще появилась информация, что он может уехать. Он же сам четко заявил, что у него действующий контракт с "Динамо" и играть он планирует только в нашем клубе.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба