Максим СУШИНСКИЙ: "От капитанской повязки не откажусь" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Кирилл КОЛЬЦОВ: "Вопрос с НХЛ пока открыт"

– Кирилл, вас считают одним из самых недооцененных игроков. Уже в 18 лет вы были на виду в "Авангарде", забили роскошный гол в стиле Бобби Орра в плей-офф сезона 2000/01 в ворота ярославской дружины Петра Воробьева, но приглашения в сборную дождались только сейчас.

– Рад, что меня пригласили. Ведь я не играл даже в молодежной сборной. А что касается того гола в Ярославле, то я его уже начал забывать. Все-таки четыре года прошло. Хотя приятно, что вы его помните.

– Крикунов говорит, что после возвращения из Северной Америки вы стали играть хуже, чем до отъезда.

– Постараюсь главного тренера сборной в этом разубедить. Но мне и в самом деле было непросто вкатиться в хоккей суперлиги. Я приехал в Омск перед самым Новым годом, попал, что называется, с корабля на бал. Дела у команды шли не очень хорошо. Меня даже не успели заявить на Кубок европейских чемпионов. Полтора года пребывания в заокеанском хоккее низших лиг даром не прошли. Приспособиться к большим европейским площадкам было непросто. Особенно играя с листа.

– Однако вас вновь активно сватают за океан, в "Ванкувер".

– Да, я подписал с "Ванкувером" контракт.

– А как же контракт с "Авангардом"?

– И с "Авангардом" у меня контракт. Но до 15 сентября я должен решить, где проведу этот сезон. В любом случае могу сказать: в фарм-клуб больше не поеду.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба