А он спешил – недоспешил… Сегодня исполнилось бы 60 лет прославленному хоккеисту Виктору Блинову C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Спустя 10 часов после прилета Крафт провел матч за "Авангард"

Главный тренер "Металлурга" Андрей Пятанов на турнире решил проверить в деле всех своих голкиперов и на этот раз выпустил на лед молодого Базылеева. В предыдущих играх ворота защищали Тарасов и Батков.

Ближе к победе были хоккеисты из Новокузнецка, но все их усилия свел на нет форвард "Нефтехимика" Семенов, отметившийся дублем. Сегодня эти же соперники встретятся в поединке за третье место.

НЕФТЕХИМИК - МЕТАЛЛУРГ Нк - 2:2 (1:0, 0:1, 2:1)
Голы: Семенов (Шемелин, Смирнов), 16:07 (1:0). Стасюк (Башко), 34:33 (1:1). Капуш, 41:06 (1:2 - мен.). Семенов (Симаков, Смирнов), 51:21 (2:2).
Вратари: Царев - Базылеев.

Матч для команд, которые в четверг встретятся в финале, не имел турнирного значения. В составе хозяев дебютировал чешский нападающий Милан Крафт. Прилетев в Омск в 8 утра, уже в 11, к удивлению многих, он тренировался в составе "ястребов". А в 18.30 вышел на игру. Правда, главный тренер "Авангарда" Валерий Белоусов на лед выпускал его нечасто, в четвертом звене, давая возможность экс-форварду "Питтсбурга" адаптироваться в новых условиях.

Все самое интересное произошло на последних минутах поединка. Сначала Кознев в тот момент, когда "Сибирь" играла в меньшинстве, вышел один на один с Мараклом и сравнял счет. Валерий Белоусов взял 30-секундный перерыв, и вскоре после его окончания Рыбякин броском от синей линии в очередной раз вывел "ястребов" вперед. А едва гости заменили голкипера на шестого полевого игрока, как Чубаров броском в пустые ворота поставил в матче точку.

АВАНГАРД - СИБИРЬ - 4:2 (1:0, 0:1, 3:1)
Голы: Затонский (Коваленко, Рябыкин), 17:5 (1:0 - бол.). Акимов (Коледаев, Варламов), 26:35 (1:1 - бол.). Калюжный (Трощинский, Затонский), 44:14 (2:1). Кознев, 57:11 (2:2 - мен.). Рябыкин (Гусев), 58:57 (3:2). Чубаров (Затонский), 59:57 (4:2 - п.в.).
Вратари: Маракл (59:37 - 59:57) - Кочан.