"Динамо" делает контрпредложение по Дацюку C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

На Ковальчука претендуют "Сент-Луис" и "Нью-Джерси", но он заключил контракт с "Химиком"

Агент нападающего Ильи Ковальчука Джей Гроссман заявил в интервью Atlanta Journal-Constitution, что не исключает того, что его клиент начнет предстоящий сезон в "Химике".

"Сезон в России начинается раньше, чем в НХЛ, поэтому, не исключено, Илья проведет несколько матчей за подмосковный клуб, - сказал Гроссман. - Надеюсь, за это время мы решим все вопросы с его заокеанским контрактом". В то же время, по информации издания, в борьбу за Ковальчука помимо "Рейнджерс" включились "Сент-Луис" и "Нью-Джерси".

Ковальчук, как известно, уже заключил страховочный контракт с "Химиком" и со следующей недели начнет тренироваться в подмосковной команде.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ: Вероятность того, что Ковальчук начнет сезон в "Химике", достаточно высока. При заключении нового контракта форвард будет ориентироваться на недавние соглашения, подписанные Лекавалье и Нэшем (27 миллионов на четыре и пять лет соответственно). Чтобы гарантировать хоккеисту подобную сумму в новых экономических условиях, агенту Ковальчука потребуется приличное время на переговоры - это показывает пример "Детройта" и Павла Дацюка.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба