Максим СУШИНСКИЙ: "Мы рано сбавили темп" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Алексей КОВАЛЕВ: "Хорошо играют ребята. Но завершение хромает"

Вчера после второго периода корреспондент "СС" позвонил капитану сборной России на чемпионате мира-2005 Алексею Ковалеву, которому перед началом матча вручили награду лучшего форварда планеты.

– Извините, вынужден был до финального свистка покинуть Ледовый дворец, – объясняет Алексей Ковалев. – Спешил в аэропорт. В Питер пришлось пробиваться чуть ли не с боями. Изначально я планировал прилететь на частном самолете, на котором путешествую по России и провожу мастер-классы для детей. Но мы шесть (!) часов просидели в аэропорту, и военные, представляете себе, так и не дали нам вылет! Мы на вокзал – но опоздали на последний поезд. В итоге полетели на рейсовом самолете и добрались в город на Неве только полдвенадцатого ночи, во вторник.

В среду я провел мастер-класс для детей, а в четверг пришел на матч сборной. Перед игрой пообщался со всеми знакомыми ребятами, наставниками команды. Приятная церемония была перед стартовым свистком, когда мне вручили медаль как лучшему форварду мира, а потом я сделал символическое вбрасывание.

Игра наших ребят понравилась. Никак не скажешь, что это осенний хоккей – зрелая быстрая игра со множеством моментов. Одно огорчило: хитрости в завершении атак не хватало. Это наша застарелая болезнь, которая мешала еще на чемпионате мира в Австрии. Поначалу наша команда выглядела лучше, но через 10–12 минут игра сравнялась. В итоге 1:1 после двух периодов. Но, думаю, наша команда все-таки вырвет победу. Я верю в ребят…

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба