Недоступные билеты разошлись на игры Латвии за полтора часа C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Чехи хотят изменить сроки кубка "Ческе Пойиштовны"

Организаторы Кубка "Ческе Пойиштовны недовольны его итогами. Дело не в слабом выступлении хозяев турнира, отмечает сайт hokej.cz. Главная проблема - низкая посещаемость. Максимальное число зрителей на арене в Либереце не превышало 4 тысяч при имеющихся 6900 местах.

Директор турнира Моймир Шатава считает, что основная причина в неудачных сроках проведения чешского этапа Евротура: последние теплые дни многие предпочитают провести на природе, и начало сентября - не лучшее время для хоккея. Да и сезон еще на начался, болельщики не "разогреты" баталиями в экстралиге.

В следующем году ничего изменить нельзя - контракт уже подписан, но в дальнейшем необходимы переговоры по этому поводу. Если в календаре европейских соревнований не удастся найти другое окно, то чехи выйдут с предложением о ротации турниров.

При этом Шатава подчеркнул, что даже если возникнут проблемы с титульным спонсором - Ческой Пойиштовной, чехи не откажутся от участия в Евротуре, что могло бы обрадовать только словаков, давно желающих приобщиться к участию в этом соревновании.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба