Сибирь – Авангард. Маракл не в первый раз подводит Омск C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Сибирь – Авангард. Маракл – антигерой Омска

Уже к третьей минуте омичи ведут 2:0, и Владимир Юрзинов вынужден взять тайм-аут. После того как экс-новосибирец Горовиков доводит счет до 3:0, некоторые болельщики изъявляют желание поехать на футбол смотреть игру местного "Чкаловца". Остальные верят в чудо, и оно происходит.

Помогает "Сибири" вратарь гостей Маракл, решивший повозить шайбу за собственными воротами. Кончается это тем, что Завальнюк отбирает у канадца шайбу и заводит ее в пустые ворота. Лишь к концу третьего периода напор новосибирцев ослабевает, и "Авангард" вырывает победу в овертайме.

Главный тренер "Авангарда" Валерий Белоусов: "Обжигаемся второй раз подряд. На Мемориале Виктора Блинова вели 2:0, позволили сравнять счет и в итоге проиграли".

Главный тренер "Сибири" Владимир Юрзинов: "В первом периоде не получалось ничего, вероятно, сказался психологический фактор, пришлось брать тайм-аут.".

Сибирь (Новосибирск) – Авангард (Омск) – 3:4 (0:3, 3:0, 0:0, 0:1). 7 сентября. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 7500 зрителей. Судья Черенков (Москва).
Голы: 0:1 Курьянов 1 (Гуськов, 1.41), 0:2 Н.Алексеев 1 (Рыбин, 2.38), 0:3 Горовиков 1 (Крафт, 16.38, б.), 1:3 Завальнюк 1 (24.38, м.), 2:3 Субботин 1 (Белов, Чех, 36.41), 3:3 Кознев 1 (Завальнюк, 39.47), 3:4 Попов 1 (Калюжный, 61.16).
Три звезды: Завальнюк, Кознев, Попов.
Сибирь (16): Кохан; Завальнюк (2) – Чех (2), Гурень (2) – Розаков, Коледаев – К.Алексеев (2), Гришин (2) – Аксененко (2); Шепеленко – Белов-к – Субботин, Головин – Кознев – Метлюк (2), Варламов – Хасанов – Акимов, Хацей (2) – Савосин – Машанов.
Авангард (18): Маракл (Тортунов, 40.00); Трощинский – Рябыкин-к, Гусев (2) – Кольцов, Гуськов – Сапожников, Никитин – Дубровин; Коваленко – Калюжный (2) – Затонский, Крафт (2) – Горовиков (4) – Дроздецкий (2), Курьянов – Свитов (2) – Попов (2), Рыбин – Чубаров – Н.Алексеев (2).