ПХЛ созывает экстренное заседание коллегии суперлиги C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Анатолий ХАРЧУК: "Пусть лига опубликует заявление "Авангарда"

- Вам известно, что "Авангард" подал заявление в арбитражный комитет? - вопрос президенту "Динамо".

- Разумеется.

- На каком основании это сделано?

- Знаете, у меня к вам просьба. Хочу выразить солидарность с Гари Гринстином и попросить вас дождаться 11 сентября. В воскресенье мы прилетим в Омск и проведем с Дацюком переговоры, в результате которых и будет принято решение. О нем вы, естественно, узнаете. А до тех пор предлагаю по "делу Дацюка" объявить мораторий.

Что касается собственно заявления "Авангарда", то это, по-видимому, уже искусство г-на Сараева (директор омского клуба по правовой и агентской деятельности. - Прим. "СЭ") в изысках законодательных нюансов. У нас есть закон - регламент, который регулирует контрактные отношения игроков с клубами. Ему мы и будем следовать. А вам я советую: попросите в Омске копию того, что они написали, и опубликуйте это заявление в арбитражный комитет.

- Потапов говорит, что заявление подано на основании расхождений регламента с российским трудовым законодательством и что в данном случае последнее должно преобладать над регламентом.

- А вы случайно не задавали г-ну Потапову вопрос, почему, будучи таким грамотным юристом, он голосовал за принятие этого регламента? Принимали регламент вообще-то единогласно. Зато теперь он вспомнил и Конституцию, и Трудовой кодекс.

- Минувшей ночью "Детройт" подписал контракт с Хенриком Зеттербергом, тем самым, по сути, выбыв из борьбы за Дацюка. Является ли этот факт для вас дополнительной мотивацией в сохранении Павла для "Динамо"?

- Меня мотивирует только предстоящая в воскресенье встреча с Пашей в Омске. Все, до 11-го давайте эту тему закроем.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба