Бенефис ошибок принес победу ЦСКА C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Ковальчук начал забивать за "Химик"

Во втором туре чемпионата России по хоккею новичок подмосковного "Химика" Илья Ковальчук забил свой первый гол в нынешнем сезоне, а его команда в гостях обыграла "Сибирь".

После неудачи в первом туре подмосковные хоккеисты горели желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Главный тренер команды Милош Ржига внес необходимые коррективы в действия своих игроков. И это принесло свои плоды.

"Химик" с первых же минут приступил к осаде ворот голкипера хозяев Вьюхина. Однако в равных составах гостям не удалось открыть счет. И тут на 12-й минуте на помощь "Химику" пришел защитник "Сибири" Коледаев, заработавший удаление. И за семь секунд до его возвращения на лед бригада большинства гостей открыла счет. С передач Прокопьева и Сёмина отличился Лещев.

В концовке периода хозяева встрепенулись, и за минуту и 26 секунд до перерыва Гурень точным броском отблагодарил Кознева за передачу. За 49 секунд до сирены "Химик" остался в меньшинстве после удаления Пишы, и у хозяев появился реальный шанс выйти вперед. Однако вместо этого "Сибирь" за мгновение до сирены умудрилась пропустить. Бросок защитника Николая Сёмина застал врасплох Вьюхина.

Пропущенный гол не надломил хозяев, которые после перерыва сравняли счет. На 27-й минуте Болтунов во второй раз зажег красный свет за воротами Салфицки. Но радость хозяев была недолгой. Спустя минуту Лещев оформил дубль и вывел "Химик" вперед – 3:2.

А спустя еще три минуты подмосковные хоккеисты добились двукратного превосходства. В большинстве с передач Ковальчука и Пронина отличился Епанчинцев. После этого главный тренер "Сибири" Владимир Юрзинов-младший произвел замену вратаря. Вместо неудачно отыгравшего Вьюхина вышел заокеанский страж ворот Кочан. Но и он оставался "сухим" совсем недолго. На 35-й минуте Ковальчук зажег за воротами гостей красный свет.

В третьем периоде "Сибирь" попыталась спасти игру, но максимум, чего смогла добиться команда Юрзинова-младшего, – это сделать счет 3:5. За четыре минуты до конца отличился Акимов.

Упорным выдался матч в Новокузнецке, где местный "Металлург" принимал омский "Авангард". Хозяева доминировали на протяжении всего матча, однако победу отпраздновали гости. Счет открыли "металлурги". Сайфуллин, в свое время выступавший за "Авангард", в конце первого периода кистевым броском отправил шайбу в угол ворот Маракла. Гости отыгрались в конце второй двадцатиминутке. Коваленко, находившийся под острым углом, бросил по воротам, и Тарасов запустил шайбу в дальний угол.

Третий период, как и весь матч, прошел с преимуществом хозяев, однако больше пробить Маракла им не удалось. Потомок индейцев раз за разом выручал своих партнеров.

Развязка наступила за три минуты до конца встречи. Хозяева, игравшие в большинстве, прозевали атаку "Авангарда", и два нападающих выкатились против одного защитника. Второй форвард увел игрока обороны за собой, и Курьянов оказался с глазу на глаз с Тарасовым. Нападающий сборной России обманным движением "дернул" вратаря и отправил шайбу в ворота.

"Металлург" предпринял попытки сравнять счет и даже снял вратаря, однако уйти от поражения команде Андрея Пятанова не удалось.

В Магнитогорске свой второй матч в суперлиге провели хоккеисты ХК МВД. Тверская команда после непростого матча с "Динамо", выигранного в овертайме, не смогла оказать достойного сопротивления местному "Металлургу".

За воротами голкипера гостей Чистова пять раз загорался красный свет. Дважды отличился Гладских, и по разу ворота поразили Тертышный, Варламов и Королев. Гостям поразить ворота Скотта не удалось.

В Уфе местный "Салават Юлаев" нанес поражение череповецкой "Северстали" – 2:1. Эта победа для уфимцев стала второй подряд на старте сезона. Тольяттинская "Лада" на своей площадке обыграла СКА из Санкт-Петербурга – 2:1. Для команды Николая Соловьева это поражение стало вторым. Казанский "Ак Барс" на выезде одержал трудную победу над "Молотом-Прикамьем" – 2:1.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба