Сибирь – Химик. Ковальчук открывает счет голам C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Лада – СКА. Свобода переиграл Шабанова

На 12-й минуте стены Дворца содрогаются. Человек 50 питерцев так вопят "Го-о-ол!!!", будто шайба заброшена в овертайме финала Олимпиады. Александр Шинкарь, получив шайбу, внезапно рвет с места, только осколки льда из-под коньков летят прямо на Свободу. Голкипер дрогнул. Но под занавес периода Сергей Шабанов разделяет участь чеха. 1:1.

Во второй 20-минутке арбитр дает возможность питерцам снова огорчить стража тольяттинских ворот, откомандировав сразу двоих вазовцев на отдых в штрафной бокс. Выстояв, хозяева устраивают затяжную атаку. Гол Бойкова становится логичным завершением этой масштабной наступательной операции.

Петр Воробьев, главный тренер "Лады": "Волнение, конечно, не позволило полностью раскрыться. Но к чему стремились, того добились".

Николай Соловьев, главный тренер СКА: "Моментов создали много. Но удачи нет. Отмечу вратаря соперников Свободу. А Шабанов не должен был пропускать вторую шайбу".

Лада (Тольятти) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0). 9 сентября. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей. Судья Карабанов (Москва).
Голы: 0:1 Шинкарь 1 (Огородников, Овчинников, 11.43), 1:1 Петрунин 1 (Метлюк, Белкин, 19.59, б.), 2:1 Бойков 1 (Казионов, Д.Воробьев, 38.31).
Три звезды: Свобода, Бойков, Шинкарь.
Лада (12): Свобода; Бодров – Кручинин, Панин – Есипов, Д.Воробьев – Семенов, Емелин – Метлюк; Белкин (4) – Кетов – Карцев, Бойков-к – Бутурлин (2) – Казионов (2), С.Севостьянов – Петрунин – Бумагин, Николишин (4) – Крысанов – Жмакин.
СКА (10): Шабанов (59.45); Покровский – Сафронов, Евстафьев (2) – Чернов (2), Пупков – Розин (2); Кутявин – Москалев-к (2) – Курочкин, Полищук – Мисько – Александров, Хлебников – Акифьев (2) – Емелеев, Шинкарь – Огородников – Овчинников, Муратов, Васильев.