Лада – СКА. Свобода забрасывает кроссовки на трибуну C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Металлург Нк – Авангард. Дацюк участвует в тренировках, а не играет

Лишь активность команд в третьем периоде спасла первую общероссийскую телетрансляцию из крупнейшего города Кузбасса от категоричных оценок бесцветного матча.

Благодаря Тарасову "Авангард" почти до второго перерыва не имел реальных шансов. Проблемы голкипера "Металлурга", который стал лучшим в составе хозяев, решил опытнейший Коваленко, а затем его примеру последовал Курьянов, в меньшинстве убежавший к чужим воротам.

Дацюк, участвовавший в Новокузнецке в двух тренировках "Авангарда", сразу после матча улетел с "ястребами" в Омск.

Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер "Авангарда":

- На старте сезона никак не можем сыграть в оптимальном составе. Больные, травмированные...

Андрей ПЯТАКОВ, главный тренер "Металлурга" Нк:

- Мы знали, что "Авангард" силен в атаке.

МЕТАЛЛУРГ Нк - АВАНГАРД - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Сайфуллин - 1 (Бердников, С. Кузнецов), 17:29 (1:0). Коваленко - 1 (Крафт, Горовиков), 38:11 (1:1). Курьянов - 2 (М. Кузнецов, Маракл), 55:42 (1:2 - мен.)
Вратари: Тарасов (59:43) - Маракл.
Штраф: 12 - 16.
Большинство: 7 (0) - 5 (0).
Броски: 19 (4+6+9) - 23 (11+8+4).
Три лучших игрока: Курьянов (А), Тарасов (М), Коваленко (А).
Судья: Буланов (Москва).
9 сентября. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 6000 зрителей (8040).