СКА – Сибирь. День Соколова C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Нефтехимик – Лада. Ладу прорвало

Испытывающие кадровые проблемы хозяева в первом периоде смотрелись предпочтительнее. Блестяще разыгранное большинство и бросок Пироша, после которого шайба угодила в перекладину, давали надежду на то, что "Нефтехимик" как минимум не уступит. Однако тольяттинцы, славящиеся своими фирменными контратаками, свели на нет все усилия соперника. В третьем периоде не обошлось без взаимных стычек, которые вылились в большие штрафы.

Всеволод ЕЛФИМОВ, главный тренер "Нефтехимика":

- Как и в прошлой встрече, наших игроков вновь подвело отсутствие хладнокровия.

Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер "Лады":

- В матче мы допустили единственную ошибку, когда соперник сравнял счет.

НЕФТЕХИМИК - ЛАДА - 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)
Голы: Бутурлин - 1 (Бойков, Казионов), 0:23 (0:1). Пирош - 1 (Пестушко, Чебатуркин), 1:56 (1:1 - бол.). Николишин - 1, 18:14 (1:2). Бумагин - 1 (С. Севостьянов), 26:41 (1:3). Бумагин - 1 (С. Севостьянов, Панин), 29:45 (1:4). С. Севостьянов - 1 (Бумагин, М. Севостьянов), 49:23 (1:5).
Вратари: Царев - Свобода.
Броски: 24 (9+8+7) - 25 (8+10+7).
Три лучших игрока: Бумагин (Л), С. Севостьянов (Л), Свобода (Л).
Судья: Гусев (Серов).
14 сентября. Нижнекамск. ЛДС "Нефтехимик". 2000 зрителей (2000).