Локомотив – Молот-Прикамье. Третья победа Юрзинова C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Северсталь – Металлург Нк. Плющев благодарен судьям

В первом периоде игра напоминала качели. В итоге удача улыбнулась хозяевам - Любушин от синей линии поразил ворота Тарасова. Вторая 20-минутка началась с мощных атак "Северстали", но удаление перечеркнуло усилия череповчан - "Металлург" реализовал численное преимущество. В третьем периоде порадовал Трубачев, вышедший на лед с недолеченной травмой. Именно его активные действия заставили сибиряков сфолить. Четко разыграв большинство, хозяева вышли вперед.

Андрей ПЯТАНОВ, главный тренер "Металлурга" Нк:

- Игра получилась абсолютно равная.

Владимир ПЛЮЩЕВ, главный тренер "Северстали":

- Такие матчи могут стать украшением любого первенства. И мы будем благодарны судьям, если они не станут их портить.

СЕВЕРСТАЛЬ - МЕТАЛЛУРГ Нк - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Любушин - 1 (Григоренко), 11:36 (1:0). Лапин - 2 (Медведев, Тюрин), 26:44 (1:1 - бол.). Траханов - 1 (Полушин), 49:37 (2:1 - бол.).
Вратари: Мухометов - Тарасов (59:35).
Штраф: 8 - 12.
Большинство: 5 (1) - 3 (1).
Броски: 25 (8+11+6) - 20 (7+5+8).
Три лучших игрока: Траханов (С), Трубачев (С), Медведев (М).
Судья: Кадыров (Уфа).
14 сентября. Череповец. СКЗ "Алмаз". 3100 зрителей (3500).