ЦСКА - Молот-Прикамье. Камень преткновения армейцев сломлен C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

ЦСКА - Молот-Прикамье. "Лемье" снял проклятие

ЦСКА одержал в родных стенах победу над "Молотом", сняв проклятие клуба из Перми, наложенное в прошлом сезоне. Тогда армейцы потеряли во встречах с явным аутсайдером восемь очков, которых не хватило для попадания в плей-офф.

"Гордость Урала", – скандировала немногочисленная группа болельщиков из Перми на футбольном матче "Москва" – "Амкар", прошедшем чуть больше месяца назад на почти пустом стадионе "Торпедо". Гордость Урала хоккейного – не "Молот", а "Магнитка". И в Москву, несмотря на уик-энд, пермские фанаты нынче не приехали – видимо, бурно отмечали грандиозный успех "Амкара" в субботнем матче против португальского "Динамо". А зря. "Молотобойцы" на фоне ЦСКА не то что робкими мальчиками для битья не выглядели, наоборот – временами ставили перед хозяевами льда весьма не простые задачи, с которыми те едва справлялись.

Увы, многие поклонники ЦСКА решили не делать воскресенье футбольно-хоккейным и, минуя арену на Ленинградском проспекте, отправились прямиком в Раменское на стадион "Сатурн". Зато в родной Ледовый дом ЦСКА пожаловали Михайлов и Якушев, Лутченко и Иванов, Анисин… Те, кто долгие годы прославлял отечественный хоккей. Михайлов как будто невзначай встретился с Зыбиным, в последнее время безработным. Интересно, что бы это значило? Ведь Зыбин в свое время выступал за михайловские команды и слыл там правой рукой "главного", эдаким дядькой-наставником молодых. Молва упорно сватает Бориса Петровича в один из клубов суперлиги, где на носу первая в сезоне тренерская отставка.

А матч ЦСКА со злым своим гением зрителям вряд ли понравился. Большинство из них удовлетворил разве что счет. Ключевую шайбу у победителей забросил Лемтюгов. Тот самый армейский "Лемье", играющий под фирменным 66-м номером, который в игре прошлого тура со "Спартаком" убойным щелчком сломал голкиперу красно-белых Моссу ключицу.

Вячеслав БЫКОВ, главный тренер ЦСКА:

– Первый период провели хорошо, имели много моментов, а затем выстояли, сохранив добытое преимущество.

Владимир Крючков, главный тренер "Молота-Прикамья":

– Нас подвела дисциплина. Причем из матча в матч удаляются одни и те же игроки, а когда нужно забивать, сил не остается, мы их тратим на оборону в меньшинстве.

ЦСКА – Молот-Прикамье (Пермь) – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1). 18 сентября. Москва. ЛДС ЦСКА. 1500 зрителей. Судья Раводин (Москва).
Голы: 1:0 Титов 1 (Кривокрасов, Уппер, 4.20), 2:0 Лемтюгов 2 (Кудашов, Широков, 54.16), 2:1 Кузнецов 1 (Спиридонов, Зимин, 57.58), 3:1 Хомицкий 3 (Скудра, 59.59, п.в.).
Три звезды: Гудачек, Лемтюгов, Титов.
ЦСКА (20): Скудра; Титов (4) – Ждан (4), Белов – Баландин (4), Лямин (4) – Штрбак, Хомицкий (2) – Мишарин; Кривокрасов – Уппер – Мозякин-к, Якуценя – Никулин – Башкатов, Гоголев – Никитенко (2) – Немировски, Лемтюгов – Кудашов – Широков.
Молот (20+2 к.ш.): Гудачек; Филимонов – Данилов (2), Языков (2) – Семин, Спиридонов – Доника; Косоуров – Бардин-к (2) – Кочетков, Карпов – Сафронов (2) – Полыгалов, Журун – Покотило – Дубинин (8), Кузнецов – Малюшко (4) – Зимин.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба