Салават Юлаев – Спартак. Канадец Линг: Уфа остановлена "Спартаком" и его бомбардиром C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Салават Юлаев – Спартак. "Спартак" остановил лидера

Уже на второй минуте Малюшкин удачно подставляет клюшку и переводит уфимцев в разряд отстающих. Во втором периоде Мелешко, выкатившись из-за ворот, закатывает шайбу в ворота гостей. Но после просмотра видеозаписи судья Цыплаков не засчитывает гол. Счет сравнивает защитник Кутейкин, отличившийся в большинстве.

Но дальше все пошло вразрез с ожиданиями болельщиков. Когда казалось, что лидеры чемпионата вот-вот дожмут москвичей, спартаковский новичок Линг с лета переправляет шайбу в ворота Мезина. Уфимцы бросились отыгрываться, что было на руку гостям. Они отметились еще дважды и нанесли первое поражение "Салавату" в этом сезоне.

Валерий Брагин, главный тренер "Спартака":

– Удачно отыграл Барулин, который проводил первый матч в суперлиге.

Рафаил Ишматов, главный тренер "Салавата Юлаева":

– Боязнь проиграть сидела внутри игроков. В третьем периоде игра шла до гола. Та удача, которая нам сопутствовала в Казани, теперь от команды отвернулась.

Салават Юлаев (Уфа) – Спартак (Москва) – 1:4 (0:1; 1:0; 0:3). 17 сентября. Уфа. Дворец спорта. 4040 зрителей. Судья Цыплаков (Санкт-Петербург).
Голы: 0:1 Малюшкин 1 (Корсунов, Остроушко 1.32, б.), 1:1 Кутейкин 1 (36.53, б.), 1:2 Линг 2 (Якубов, Юньков, 49.02), 1:3 Климович 1 (51.20), 1:4 Семин 2 (Копейкин, Бондарев 53.31, б.).
Три звезды: Барулин, Линг, Поддякон.
Салават Юлаев (20): Мезин (Николаев, 54.34); Цулыгин (2) – Кутейкин, Озолин (2) – Логинов (2), Селуянов (2) – Плотников, Зубарев – Якимович; Сидякин – Заварухин-к – Волков (2), Аншаков (2) – Д.Макаров – Булянский, Чуприс (2) – Крутиков – Мелешко (2), Шарипов (2) – Хлыстов (2) – Сальников.
Спартак (20): Барулин; Шулаков (2) – Поддякон-к, Зимаков (2) – Бондарев, Остроушко (2) – Корсунов (6), Климов – Литвиненко (2); Юньков – Якубов (4) – Линг, Копейкин – Семин–Зайнуллин, Малюшкин – Зубов – Иванов, Климович – Пономарев – Радулов (2).