Сибирь - Нефтехимик. Юрзинов-младший готов принимать меры C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Сибирь - Нефтехимик. "Сибирь" ждет помощи от дубля

Уже к середине встречи нижнекамцы выигрывают 3:0, и тренер хозяев Владимир Юрзинов-младший вынужден заменить вратаря и взять тайм-аут. Но у сибиряков и после минутного мозгового штурма на скамейке ничего не получается. На площадке царят хаос и сумбур. Даже при игре в большинстве хозяева подолгу держат шайбу за своими воротами, словно дожидаясь, когда "нефтехимики" выстроят оборонительные порядки на своей синей линии. Такая игра и привела к тому, что "Сибирь" никак не может победить в чемпионате.

Всеволод Елфимов, главный тренер "Нефтехимика": "Мы знали, что "Сибири" очень нужны очки, поэтому постарались сыграть от обороны на контратаках".

Владимир Юрзинов-младший, главный тренер "Сибири": "Я разочарован результатом. Ряд опытных хоккеистов не показывают той игры, которую я от них жду. Нужны кардинальные изменения. В ближайших матчах в составе появятся молодые игроки из фарм-клуба".

Сибирь (Новосибирск) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 1:3 (0:1, 1:2, 0:0). 19 сентября. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 6000 зрителей. Судья Антропов (Екатеринбург).
Голы: 0:1 Осипов 3 (Пирош, 02.32), 0:2 Осипов 4 (Соколов, Балмин, 25.28), 0:3 Смирнов 3 (Коньков, 27.33), 1:3 Белов 1 (Субботин, 30.49, б.).
Три звезды: Франскевич, Осипов, Смирнов.
Сибирь (16 + 2 к.ш.): Кохан (27.33, Вьюхин); Розаков (10) – Гурень, Гришин – Алексеев, Завальнюк (2) – Чех, Аксененко – Тезиков; Головин (2) – Хасанов – Акимов, Хацей – Белов-к – Субботин, Болтунов (2) – Кознев – Метлюк, Варламов – Савосин – Машанов.
Нефтехимик (12): Франскевич; Соколов – Староста, Васильченко – Балмин-к, Чебатуркин (4) – Шемелин, Плеханов; Смирнов (2) – Коньков – Симаков, Чистоклетов – Касьянов – Поснов (2), Осипов – Пестушко – Пирош, Семенов (2) – Закаев – Шастин, Угаров (2).