Динамо - СКА. Подарок для Мирнова C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Металлург Нк - Ак Барс. Тарасов возвращается и выигрывает

В какой-то степени результат матча следует признать неожиданным. И можно понять болельщиков "Металлурга", проводивших свою команду овацией. Возвращение в ворота хозяев Тарасова, без сомнения, сыграло ключевую роль в победе сибиряков.

Сверхрезультативный первый период предопределил дальнейший характер матча. Казанцы, у которых из-за травм отсутствовали Воробьев, Терещенко и Чупин, усилиями исключительно пятерки Зиновьева постоянно атаковали, а хозяева старались действовать строго от обороны. Причем в отсутствие Лапина, получившего во втором периоде после толчка на борт рассечение брови и сотрясение мозга, главному тренеру "Металлурга" Андрею Пятанову пришлось перекраивать все сочетания.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер "Ак Барса":

- Первый период получился для нас провальным. Столько шайб отыграть очень сложно. Хотя то, как мы играли во втором и третьем периодах, мне понравилось. У нас в команде сейчас много молодых игроков. Так что такое поражение, как сегодня, пойдет только на пользу.

Андрей ПЯТАНОВ, главный тренер "Металлурга" Нк:

- Мы сумели начать матч очень мощно. Ребятами я очень доволен, даже теми, кто выходил на лед редко.

МЕТАЛЛУРГ Нк - АК БАРС - 6:3 (4:1, 0:1, 2:1)
Голы: Бартек - 1 (Капуш, Белоусов), 2:11 (1:0). Медведев - 1, 11:28 (2:0 - мен.). Морозов - 2 (Зарипов), 12:17 (2:1 - бол.). Лапин - 3 (Медведев), 13:13 (3:1 - бол.). Афиногенов - 1 (Бартек), 17:54 (4:1). Прошкин - 2 (Зиновьев, Зарипов), 34:38 (4:2 - бол.). Морозов - 3 (Зарипов), 40:30 (4:3). Афиногенов - 2 (Толкунов), 48:09 (5:3 - бол.). Сайфуллин - 2, 59:35 (6:3 - п.в.).
Вратари: Тарасов - Еременко (Брэтуэйт, 15:28 - 57:42, 59:35).
Штраф: 18 - 24.
Большинство: 9 (2) - 6 (2).
Броски: 22 (8+6+8) - 39 (10+15+14).
Три лучших игрока: Тарасов (М), Афиногенов (М), Морозов (А).
Судья: Кулаков (Тверь).
19 сентября. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 5000 зрителей (8040).