Металлург Нк - Ак Барс. Еременко выкинул форму за борт C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Витязь - Авангард. В Чехове продолжаются конфузы

Получив в перерыве определенные указания от Валерия Белоусова, хоккеисты "Авангарда" вышли на второй отрезок матча с другим настроением. В течение трех минут гости не выпускали противника из его зоны - и это принесло им успех. Они дважды зажигали красный свет за воротами Герасимова.

В заключительной 20-минутке команда Анатолия Богданова наконец-то показала тот хоккей, который давно хотели увидеть местные болельщики. Правда, на некоторое время атакующий порыв "Витязя" сбил точный бросок Рябыкина в большинстве. Но в отличие от матча с "Химиком", когда чеховцы в третьем периоде попытались доказать свое превосходство в кулачных поединках, на сей раз они постарались сделать это в игре. Сначала точный бросок получился у Истомина, а затем Королюк сократил разрыв в счете до минимума. На последних минутах "Витязь" попытался пойти на штурм ворот Маракла, но сбился на откровенный навал.

Поединок в Чехове вновь не обошелся без конфуза. Организаторы в очередной раз нарушили регламент, не проведя послематчевой пресс-конференции главных тренеров команд.

ВИТЯЗЬ - АВАНГАРД - 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)
Голы: Курьянов - 5 (Попов), 33:43 (0:1). Горовиков - 2, 34:37 (0:2). Рябыкин - 3 (Калюжный, Дроздецкий), 44:14 (0:3 - бол.). Истомин - 2, 46:59 (1:3). Королюк - 1 (Брезгунов, Золотев), 48:36 (2:3).
Вратари: Герасимов (59:15) - Маракл.
Штраф: 4 - 6.
Большинство: 3 (0) - 2 (1).
Броски: 22 (10+2+10) - 21 (10+6+5).
Три лучших игрока: Курьянов (А), Горовиков (А), Королюк (В).
Судья: Семенов (Москва).
19 сентября. Чехов. "Ледовый хоккейный центр-2004". 1050 зрителей (1370).