Президент "Молота-Прикамье" и "Урал-Грейта" объявлен в розыск C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Максим СОКОЛОВ: "Ездим по стране, очки раздаем"

Вратарь сборной России и питерского СКА Максим Соколов в интервью корреспонденту "Газета.Ru" признался, что очень недоволен, как действиями своей команды, так и своими в большинстве матчей чемпионата России.

– Армейцы из Санкт-Петербурга провели довольно странный матч. Вроде бы уступали две шайбы, но затем проявили характер и сумели сравнять счет. Правда, потом все-таки пропустили решающую шайбу, что не позволило взять даже одно очко. Как вам этот матч?

– Про такие игры, как "Динамо" - СКА уже давно есть изречение: "игра была равна…". Кому-то просто больше повезло.

– Второй матч армейцы забивают с трудом. Полевые игроки не смогли отличиться в Магнитогорске, да и во встрече с "Динамо" провели шайбы не без труда. Вам из ворот не ясно, что происходит?

– Надо все-таки с этим вопросом к форвардам обратиться.

– Вы уже адаптировались в новой команде?

– Да, не стоит забывать, что СКА мой родной клуб. В Санкт-Петербурге я себя чувствую хорошо. С бытом нет никаких проблем.

– А результат команды вас устраивает?

– Нет, конечно. Ездим по стране, раздаем очки. Полное безобразие.

– Но, тем не менее, перед командой стоят серьезные задачи.

– Да, мы должны попасть в первую восьмерку по итогам регулярного чемпионата, а там будем надеяться на лучшее.

– А в чем не дорабатывает нынешний состав армейцев?

– Мы не дорабатываем в обороне. Делаем очень много ошибок у своих ворот, но самый главный наш "минус" - игра в большинстве. Сегодня мы хоть забили две шайбы, а до этого не использовали 20 попыток.

– А своей игрой вы довольны?

– Сегодня я отработал плохо. Но вообще свою игру в этом турнире оцениваю на "четверку". Вроде бы неплохо сыграл домашние встречи, да и в Магнитогорске жаловаться не на что. А вот в матче с "Динамо" явно не все удалось. Не помог я ребятам, хотя это моя прямая обязанность.

– Сегодня были голы, которые вы можете назвать "своими"?

– Все получились не очень хорошими. Но нельзя сказать, что я подвел команду. Хотя не выручил.

– Хотелось бы узнать и ваше мнение о последнем решении ИИХФ по поводу вратарской формы. Теперь ее буду уменьшать.

– Решили, так решили. Только вот надо, чтобы все соблюдали это правило. А то многие начинают игнорировать и получают преимущество.

– Да вроде бы серьезная структура изменила положение.

– Да-да. А в России никакого контроля не будет. Некоторые вратари все равно будут стоять в больших щитках. Так вот надо, чтобы тогда все были в одинаковых условиях. У меня форма правилам соответствует.

– Как думаете, теперь голкиперы будут больше пропускать?

– Трудный вопрос. Вот Артур Ирбе всю жизнь провел в маленькой форме, ничего он не увеличивал, нигде не хитрил. Но зато является одним из сильнейших вратарей. Наверное, нормальному голкиперу уменьшение формы не помешает.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба