Профсоюз оказал помощь спартаковским ветеранам C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Спартак - Металлург Нк. Бенефис Тарасова продолжается

С Тарасовым на последнем рубеже и без него новокузнецкий "Металлург" - две совершенно разные команды. После отъезда Шабанова в питерский СКА у Тарасова в нынешнем сезоне нет достойной смены. Когда ворота защищал Батков, команда Андрея Пятанова на старте сезона недосчиталась нескольких важных очков.

"Травма, полученная еще в конце позапрошлого сезона, - разрыв паховых колец - очень неприятная для голкипера. Поэтому тренеры вынуждены давать мне отдых, чтобы не усугубить повреждение", - сказал до игры голкипер сибиряков корреспонденту "СЭ".

Роль Тарасова в победе "Металлурга" трудно переоценить. Достаточно посмотреть на соотношение бросков соперников во втором и третьем периодах. Результат же игры был сделан в стартовом отрезке. Гости, неожиданно пропустив в меньшинстве, затем трижды наказали соперника за беспечность у своих ворот. Дублем отметился Медведев.

Второй и третий периоды стали бенефисом Тарасова. Не сосчитать, сколько раз он спасал свою команду от гола. "Мне трудно говорить о том, какую роль я играю в команде. Но, наверное, молодые ребята чувствуют себя увереннее, когда я выхожу на лед", - заметил голкипер после матча.

Андрей ПЯТАНОВ, главный тренер "Металлурга" Нк:

- Если бы не успешная игра нашего вратаря, результат мог быть иным.

Валерий БРАГИН, главный тренер "Спартака":

- Перед матчем я говорил хоккеистам, что Новокузнецк очень хорошо действует в первом периоде. Но мои слова не дошли до сознания ребят.

СПАРТАК - МЕТАЛЛУРГ Нк - 1:3 (1:3, 0:0, 0:0)
Голы: Климов - 1 (Иванов), 11:46 (1:0 - мен.). Бердников - 2 (Кузнецов, Белоусов), 13:04 (1:1 - бол.). Медведев - 2 (Пархоменко, Лапин), 15:06 (1:2). Медведев - 3, 18:39 (1:3).
Вратари: Барулин - Тарасов.
Штраф: 2 - 10.
Большинство: 5 (0) - 1 (1).
Броски: 35 (9+15+11) - 15 (10+2+3).
Три лучших игрока: Тарасов (М), Медведев (М), Иванов (С).
Судья: Поляков (Москва).
22 сентября. Москва. ДС "Сокольники". 950 зрителей (4710).

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба