Нефтехимик - Металлург Мг. Кинг тасует звенья и доволен результатом C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Нефтехимик – Металлург Мг. Спасение "Магнитки"

"Нефтехимики" поначалу отдали инициативу сопернику. И тот воспользовался нежданным подарком, открыв счет. После этого гола пошел совершенно другой хоккей. Хозяева тут же включили столь безумные скорости, что вынудили гостей пойти на фол. Большинство нижнекамцы реализовали на одном дыхании. А незадолго до перерыва Смирнов и Симаков блестяще разыграли выход "два в один" и вывели "нефтехимиков" вперед.

Второй отрезок матча тоже остался за хозяевами, хотя смогли забить только один гол. За 10 минут до конца игры нижнекамцы могли довести преимущество до трех шайб, играя впятером против троих. Но логике вопреки шайба влетела в их ворота. Гол Кайгородова стал переломным…

Дейв Кинг, главный тренер "Металлурга": "В третьем периоде мы вынуждены были перетасовать состав. Я просил ребят, чтобы они активнее играли в отборе шайбы. Это и дало свои результаты".

Нефтехимик (Нижнекамск) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 4:5 (2:1, 1:0, 1:3, 0:1). 22 сентября. Нижнекамск. Ледовый дворец спорта "Нефтехимик". 2100 зрителей. Судья Семенов (Москва).
Голы: 0:1 Пестунов 2 (Гусманов, Кухтинов, 11.28), 1:1 Староста 1 (Смирнов, Симаков, 12.25, б.), 2:1 Симаков 1 (Смирнов, Староста, 18.15), 3:1 Смирнов 4 (Соколов, Симаков, 35.32, б.), 3:2 Кайгородов 1 (47.44, м.), 4:2 Осипов 5 (Пестушко, Шемелин, 48.01, б.), 4:3 Атюшов 2 (Кайгородов, Чистов, 52.30), 4:4 Малкин 3 (54.51), 4:5 Атюшов 3 (Варламов, Чистов, 61.29).
Три звезды: Атюшов, Смирнов, Симаков.
Нефтехимик (6): Франскевич; Соколов – Староста, Балмин-к – Васильченко, Чебатуркин (2) – Шемелин (2); Симаков – Смирнов – Угаров, Чистоклетов – Касьянов (2) – Поснов, Пестушко – Коньков – Осипов, Шастин – Козлов – Закиев.
Металлург Мг (22): Симчук; Атюшов – Варламов, Юшкевич – Бульин (2), Бирюков (4) – Селуянов, Бойков (12) – Кухтинов; Чистов (2) – Кайгородов – Тертышный, Гладских – Малкин – Нуртдинов, Савченков – Королев – Платонов, Кудерметов – Пестунов – Гусманов (2).