"Против своих" играют стаями C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Суперлига. 7-й тур

ЦСКА – Лада 4:0

Переезд защитника Александра Титова из Тольятти в Москву дорого обошелся автозаводцам. Во-первых, без него оборона "Лады" оказалась не такой уж грозной. Тольяттинцы позволили армейцам одержать первую сухую победу в сезоне. Во-вторых, сам Титов активно поучаствовал в разгроме бывшей команды, став самым результативным в составе ЦСКА.

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - САЛАВАТ ЮЛАЕВ 3:0

Пермяки выигрывают редко, а уж на ноль — и вовсе по праздникам. С прошлого победного "сухаря" минул почти год. И снова жертвой "молотобойцев" стал "Салават", и снова счет 3:0! Ворота уральцев оба раза защищал Владимир Гудачек. Отличился и его визави Андрей Мезин, который стал первым голкипером, заработавшим второе удаление в сезоне.

ЛОКОМОТИВ – СИБИРЬ 1:2

Юрзинов-отец пожалел Юрзинова-сына. Это, разумеется, шутка. Но как бы там ни было, прервались две самые длинные серии нынешнего чемпионата. Ярославцы потерпели первое поражение после пяти побед. А новосибирцы, соответственно, одержали первую викторию после шести поражений.

СПАРТАК - МЕТАЛЛУРГ Нк 1:3

Ну не могут выиграть красно-белые у "Кузни" в "Сокольниках" в этом веке! На счету сибиряка Алексея Медведева дубль. Жаль приболел спартаковский Медведев. Глядишь в схватке двух "медведей" он вышел бы победителем. Все же весит Андрей на 40 кг больше однофамильца.

АК БАРС – ДИНАМО 5:4

Команды поочередно пропускали, потом сравнивали счет, вновь выходили вперед… Сначала динамовцы отыгрались за 35 секунд – 1:1. Во втором периоде вообще забросили две шайбы за 25 секунд, выйдя вперед 4:3. А в итоге все же проиграли! В прошлом сезоне "барсам" не удавалось превзойти бело-голубых в Казани. На счету Даниса Зарипова – дубль.

НЕФТЕХИМИК - МЕТАЛЛУРГ Мг 4:5 от

"Магнитка" не могла выиграть в Нижнекамске с 30 ноября 2001 года. За этот период уральцы уступили "нефтехимикам" семь раз! Вчера печальная традиция едва не продлилась. Еще на 55-й минуте татарстанцы вели в счете – 4:3. Но 19-летний Евгений Малкин перевел игру в овертайм, а там Виталий Атюшов принес гостям героическую победу.

СЕВЕРСТАЛЬ - ХК МВД 2:0

Голкипер череповчан Марк Ламот отстоял на ноль первый матч в сезоне. В прошлом чемпионате канадец заготовил шесть "сухарей". В нападении у "сталеваров" погоду по прежнему делает гвардия Владимира Плющева – игроки, с которыми наставник выиграл молодежный чемпионат мира-2003. Вчера отличился Юрий Трубачев: гол и передача.

СКА – ВИТЯЗЬ 2:6

Первая победа "Витязя" в сезоне, да к тому же с командным рекордом результативности. До этого чеховцы больше двух шайб в матче не забивали. Решающим стал второй период – 4:0 в пользу "витязей". Символ победы – первое очко в чемпионате мастера кулачного боя канадца Рида Симпсона.

ЧЕЛОВЕК ДНЯ

Дубль Константина Волкова стал весомым вкладом в первую победу "Витязя". А для 20-летнего форварда эти шайбы особенно дороги. До этого дня он в суперлиге не забивал. В прошлом сезоне Константин провел всего один матч в элитном дивизионе, за "Ладу". За чеховцев он постоянно выходит в основе. И небезуспешно!

ЦИФРА ДНЯ 6

В матче "Нефтехимик" – "Магнитка" не на шутку разгулялись форварды Нижнекамска Алексей Симаков и Василий Смирнов. На двоих они набрали шесть очков! Но даже этого подвига им не хватило для победы над "Металлургом".