Северсталь - Витязь. "Витязи" угадали с заменой C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Молот-Прикамье - Лада. Воробьев пока не доволен игрой

Разница в классе команд сказалась в первом периоде. Соперники имели одинаковое количество голевых моментов, но тольяттинцы распорядились ими эффективнее. Забив два гола, они, казалось, предрешили исход встречи. Однако "Молот" не сдался и ценой больших усилий во второй 20-минутке смог выправить положение.

Правда, счет 2:2 продержался недолго. Через полминуты Метлюк вновь вывел "Ладу" вперед. В заключительном периоде пермяки имели немало шансов отыграться, но Свобода ошибок не допускал.

Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер "Лады":

- Мы пока еще не можем похвастать хорошей игрой. В действиях хоккеистов много сумбура.

Владимир КРЮЧКОВ, главный тренер "Молота-Прикамья":

- После победы в прошлом туре над "Салаватом Юлаевым" некоторые хоккеисты, видимо, решили отдохнуть. Посчитали, что если один матч выиграли, то следующий - не обязательно.

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - ЛАДА - 2:3 (0:2, 2:1, 0:0)
Голы: Карцев - 1 (Панин, Бойков), 9:48 (0:1 - бол.). Бойков - 2 (Карцев), 16:42 (0:2). Данилов - 1 (Бардин, Косоуров), 24:17 (1:2 - бол.). Полыгалов - 1 (С.Семин, Сафронов), 27:28 (2:2 - мен.). Метлюк - 1 (Емелин), 28:02 (2:3 - бол.).
Вратари: Гудачек (59:37) - Свобода.
Штраф: 16 - 14.
Большинство: 7 (1) - 8 (2).
Броски: 18 (5+8+5) - 25 (5+9+11).
Три лучших игрока: Бойков (Л), Полыгалов (М), Карцев (М).
Судья: Бирюков (Москва).
24 сентября. Пермь. УДС "Молот". 4200 зрителей (6000).