Ак Барс - Металлург Мг. Кинг увозит пять очков из Татарстана C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Суперлига. 8-й тур

АК БАРС - МЕТАЛЛУРГ Мг 1:3

Похоже, все эмоции "Ак Барс" оставил в матче против "Динамо" (5:4), в котором победный гол на последних минутах забил капитан Морозов. Теперь хозяева смотрелись тяжелее, да и везло им меньше – то с острого угла пропустят, то Чистов им в падении забьет...

СПАРТАК - СИБИРЬ 2:1

Ставить в календарь два хоккейных матча в Москве с участием "Спартака" и ЦСКА в день футбольного дерби ЦСКА – "Спартак" – значит играть в хоккей при почти пустых трибунах. Проще говоря, безумие. Так и получилось: редкую победу красно-белых увидели только 500 зрителей.

ЦСКА - САЛАВАТ ЮЛАЕВ 2:2

Две бывшие команды экс-армейца Сергея Аншакова, которого накануне отчислили из "Салавата", разошлись миром. О том, что силы соперников примерно равны, можно судить и по турнирной таблице (у обоих клубов по 11 очков), и по дуплету, выданному ими в конце второго периода: ЦСКА вышел вперед, но уже через 20 секунд гости отыгрались.

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - ЛАДА 2:3

Пермяки на равных сражались с серебряным призером первенства. Держались за ничью, а роковой гол пропустили, наверное, когда вспомнили, что зарплату им уже два месяца не платили, а президент клуба Ольга Антонова скрывается от следователя. Бывают такие секундные потери концентрации, которые стоят трех очков…

ЛОКОМОТИВ - МЕТАЛЛУРГ Нк 5:1

Ярославцы, держа в уме досадное поражение от "Сибири" (1:2), разгромили "Кузню" и вернулись на первое место в таблице. "Наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка…" Если бы не тот казус, когда Юрзинов-младший обыграл Юрзинова-старшего, "Локо" шел бы вообще без потери очков. Как "Челси" в чемпионате Англии.

НЕФТЕХИМИК - ДИНАМО 2:4

Тренер Владимир Крикунов и форвард Михаил Грабовский, не так давно работавшие в "Нефтехимике", обыграли свой бывший клуб. Крикунов вообще держит под рукой свои нижнекамские конспекты. Вспомните, в плей-офф-2005 "Динамо" в 1/4 финала легко и непринужденно разобралось с младшим братом "Ак Барса" всего в трех матчах.

СКА - ХК МВД 3:4

У питерцев был шанс уйти с 16-го места в таблице: они вели 2:0… Но снова не удалась игра голкиперу сборной России Соколову, замененному уже на 30-й минуте. Похоже, до сих пор сказывается нехватка игровой практики в прошлом сезоне, когда Соколов в "Авангарде" был лишь сменщиком Маракла.

СЕВЕРСТАЛЬ - ВИТЯЗЬ 3:3

"Витязи", нырнув на самое дно турнирной таблицы, оттолкнулись и начали барахтать ногами – на выезде взято 4 очка! Королем матча с "Северсталью" стал Королюк, как и положено капитану, сделавший дубль. "Сталевары" явно недооценили соперника и упустили шикарную возможность выйти на третье место в чемпионате.

ЧЕЛОВЕК ДНЯ - Михаил ГРАБОВСКИЙ

Свой первый гол за "Динамо" автор громкого летнего скандала забил в ворота "Нефтехимика" – клуба, за который до этого выступал два сезона.

ЦИФРА ТУРА

500 болельщиков пришли на "Спартак" – "Сибирь" из-за переноса матча на час дня по решению чиновников. Есть антирекорд сезона.