Металлург Мг – Спартак. Кинг готовит секретное оружие C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Металлург Мг – Спартак. Голевой сериал Малкина

"Металлург" действует академично и реальных угроз воротам практически не создает. Лишь во второй половине первого периода, когда гости дважды подряд остаются в меньшинстве, "Магнитка" всерьез принимается за дело. Малкин на замахе убирает защитника, выдерживает гроссмейстерскую паузу и пасует неприкрытому Нуртдинову – 1:0.

Спартаковцы успешно обороняются и караулят свой шанс. Он к ним приходит на 36-й минуте. Копейкин после чудо-паса Зимакова убегает один на один со Скоттом. Москвичи чувствуют, что фортуна может повернуться к ним лицом, смелеют и даже ввязываются в обоюдоострую игру. Отчаянно бьется юный лидер "Магнитки" Малкин, настойчиво мчится вперед вся команда, и хозяева дожимают-таки соперника. Гладских на синей линии обкрадывает бросившегося в контратаку Линга, дожидается, пока зону защиты гостей покинут партнеры, входит туда сам и творит чудеса дриблинга.

А когда москвичи идут ва-банк, заменяя Барулина полевым игроком, точку броском от красной линии ставит Малкин. Он забивает в четвертом матче подряд.

– Обидно, конечно, проигрывать на последних минутах, – сокрушается главный тренер "Спартака" Валерий Брагин. – Но надо признать, что "Металлург" имел большое игровое преимущество.

– "Спартак" показал очень хорошую игру, достаточно плотно действовал в обороне, – признает наставник "Магнитки" Дэйв Кинг. – Было сложно проникнуть к его воротам. А мы сыграли слишком артистично, совершали много лишних действий.

Металлург (Магнитогорск) – Спартак (Москва) – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0). 27 сентября. Магнитогорск. ДС им. Ромазана. 3200 зрителей. Судья Гусев (Серов).
Голы: 1:0 Нуртдинов 3 (Бирюков, Малкин, 15.45, б.), 1:1 Копейкин (Зимаков, 35.18), 2:1 Гладских 4 (56.21), 3:1 Малкин 5 (Королев, 59.40, п.в.).
Три звезды: Гладских, Малкин, Барулин.
Металлург (12): Скотт; Атюшов – Варламов-к (2), Юшкевич – Бульин, Бирюков – Селуянов (2), Бойков – Кухтинов; Чистов – Кайгородов – Тертышный, Гладских – Малкин (4) – Нуртдинов, Кулемин – Королев (2) – Платонов, Кудерметов (2) – Пестунов – Гусманов.
Спартак (14): Барулин (59.21 – 59.40); Шулаков – Поддякон-к (2), Зимаков (2) – Бондарев, Кагайкин – Гроть, Климов – Остроушко; Юньков – Якубов – Линг, Иванов – Копейкин – Семин (4), Радулов (2) – Зубов – Климович (2), Уткин – Пономарев (2) – Павлов.