Химик - Севесталь. Ковальчук прощается с Воскресенском? C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Химик - Северсталь. "Химик" оборвал сериал ужаса

Первая же осмысленная атака хозяев приводит к взятию ворот Ламота – удачно подключился к атаке защитник Пиша. "Химики" надолго забирают инициативу в свои руки. Их атакующий порыв сбивает удаление Ежова. Гости грамотно разыгрывают лишнего: Григоренко закатывает отскочившую от Салфицки шайбу в ворота. Но для "Химика" это не более чем досадное недоразумение. Тут следует ответ Лещева. А за 4 минуты до перерыва при игре в меньшинстве Архипов влетает в зону гостей и выкладывает шайбу Ковальчуку, который мчится параллельным курсом. Лучший снайпер лиги в таких случаях не промахивается – 3:1.

Сразу после перерыва хозяева снова "реализуют" меньшинство. Правда, судья засчитывает гол Берникова только после видеопросмотра, но сути дела это не меняет. "Химик" прерывает черную серию из трех поражений.

Владимир Плющев, главный тренер "Северстали": "Мы много сил оставили в Омске, победа над "Авангардом" далась тяжелой ценой. А тут еще и травмы на нас обрушились. Вот и после этого матча мы, похоже, потеряли Сомика".

Химик (Московская область) – Северсталь (Череповец) – 4:2 (3:1, 1:0, 0:1). 29 сентября. Воскресенск. ЛДС "Подмосковье". 1500 зрителей. Судья Гусев (Серов).
Голы: 1:0 Пиша 2 (Потайчук, Буравчиков, 3.30), 1:1 Григоренко (Соин, 8.42, б.), 2:1 Лещев 3 (Берников, 9.24), 3:1 Ковальчук 8 (Архипов, 16.00, м.), 4:1 Берников 1 (Лещев, 22.46, м.), 4:2 Малов 1 (51.56).
Три звезды: Ковальчук, Салфицки, Григоренко.
Химик (30): Салфицки; Панов (6) – Семин (2), Буравчиков – Пиша (2), Гейда – Космачев, Ежов (2) – Наместников (2); Ковальчук (2) – Архипов – Зелепукин, Пронин (2) – Глухов – Потайчук-к (2), Лещев (2) – Бойченко (4) – Берников, Крикунов (4), Биккиняев
Северсталь (26): Ламот (Мухометов, 22.46); Турковский-к (2) – Медведев, Сапожков (2) – Горелов (2), Чиерны – Любушин (2), Макаров (2) – Александров (2); Сомик (2) – Малов (2) – Григоренко (2), Пискунов (2) – Соин – Полушин (2), Евсеев – Самылин – Гулявцев, Плющев (2) – Булатов (2) – Конькин.